Харьковский сурок предсказал приход весны в апреле

Сегодня на биостанции под Харьковом разбудили сурка Тимку Второго, чтобы по его тени определить, когда придет весна

Как передает корреспондент «Объектив-новостей» с места событий, сурок предсказал, что весна придет в апреле, а март и февраль будут холодными.

Кроме того, свои прогнозы делал сегодня еще один сурок - сын Тимки Второго, которому еще не придумали имя. Малыш должен был указать, какой будет урожай в этом году - перед ним поставили миски с овощами, ягодами, орехами, шишками, деньгами - подошел к шишкам и ягодам.

По словам сотрудников биостанции, после предсказаний сурок вскоре снова уснет, так как в природе они иногда могут просыпаться на короткий период.

Также, в рамках мероприятия, гостям представили Красную книгу Харьковской области.

Напомним, завтра 2 февраля, отмечают ежегодный праздник – День сурка. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о том, как скоро придет весна

По поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и, пугаясь ее, прячется обратно в нору — будет еще шесть недель зимы.

Сам праздник - родом из Америки. В нескольких городах США и Канады в этот день

проводятся фестивали, посвященные местным суркам-метеорологам, которые привлекают многочисленных туристов, пишет calend.ru.

 
1 февраля 2014 г, 11:45
Евгения Дашкевич, Мария Жуйкова, Сергей Землянский 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 evg123 02.02.14, 11:05
     

    Тимку II королем Украины вместо през Януковича!!!!Эффект будет тот же,но зато как имя звучит!!

  • #15 цеменко микола 01.02.14, 20:35
     

    ТА Я СЬОДНЯ НА КАЛЕНДАРЕ ГАДАЛ-ВЫШЛО,ШО В МАЕ ТОЧНЯК ВЕСНА БУДЕТ.ТАК ШО Я ЛУТШЕ ЛЮБОГО СОННОГО СУРКА МОГУ ПРЕДСКАЗЫВАТЬ.

  • #14 гр 01.02.14, 20:17
     

    обесняю почему байбака будили сёдня, патамушо завтра он не может, завтра ему на митинх...

  • #13 vk, Харьков 01.02.14, 18:20
     

    Если бы эти экологи знали бы язык сурка...сколько бы нового узнали бы о себе...

  • #12 Apex 01.02.14, 16:21
     

    В Америке день сурка,а у нас - дятлов.Потому и на день раньше.Завтра вернутся в центр гадания на кофейной гуще.Ранняя весна будет и короткая.

  • #11 Сурок Димка 01.02.14, 16:15
     

    Пшли нахерЪ! Дайте поспать!

  • #10 Мамуля 01.02.14, 15:50
     

    Я что-то путаю может..Но сегодня же 1е февраля! Сами пишут, 2 февраля день сурка...Нафиг на день раньше вытащили? Завтра может и предсказание было бы другое)))

  • #9 персил 01.02.14, 14:58
     

    Реально зима началась 17 января-отсчитываем три месяца и получаем 17 апреля-конец зимы.Весна соответственно с 17 апреля по 17 июля.В начале мая еще будет снег и мороз-вот вам мой прогноз.

  • #8 Кисегач 01.02.14, 14:54
     

    #6грсегодня, 12:50

    "...По поверью, если день пасмурный... — зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный... — будет еще шесть недель зимы."

    Сурок тут при чем? Нафига сурка мучаете? К азирову сходите - если выйдет на лестничную клетку в семейных трусах - весна скоро, а если не выйдет - то, значит, тени своей боится и зимы еще шесть недель...

    СУПЕР!!!

  • #7 dimentiy 01.02.14, 14:49
     

    :рукалицо:

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters