В 2013 году почти 900 тысяч украинцев получили соцпомощь

В качестве гуманитарной помощи людям выдавали мебель, кровати, постельное белье, средства гигиены, пищевые продукты, инвалидные коляски, костыли и другие средства реабилитации

Эти и другие вещи направлялись на материальное обеспечение учреждений социального обслуживания, больниц, домов-интернатов, школ, детских садов и других учреждений социальной направленности, передает пресс-служба Минсоцполитики.

«В течение прошлого года Минсоцполитики прилагало все усилия, чтобы гуманитарные грузы, предназначенные для учреждений социальной защиты для наиболее незащищенных слоев граждан, распространялись в максимально сжатые сроки. В целом, по оперативной информации, в 2013 году гуманитарную помощь получили почти 900 тысяч человек», - сказал заместитель и. о. Министра социальной политики Вячеслав Коломиец.

Заместитель и.о. министра сообщил, что из 967 признанных в течение прошлого года около 150 грузов в основном содержали средства реабилитации, оборудования для медицинских учреждений или лекарства.

«Исключительно изделия медицинского назначения (медицинская мебель, медицинские приборы, операционные материалы, постельное белье, хирургические инструменты) получали Ивано-Франковская областная и Мариупольский городской организации Красного креста, Тлумацкая центральная районная больница, Кременчугский областной госпиталь для инвалидов войны, Винницкий областной клинический госпиталь для инвалидов Отечественной войны», - сказал он.

Относительно основных стран-доноров, то за прошлый год лидером является Германия - оттуда поступило больше 3000 тонн гуманитарной помощи (31,1%). Кроме того, многие грузов поступало из США - 2220 тонн (20,1%) и Королевства Нидерландов - 1250 тонн (11,3%).

 
1 февраля 2014 г, 15:39
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 прохожих 01.02.14, 21:41
     

    По 1000 рублей на похороны???

  • #2 персил 01.02.14, 18:32
     

    Воспитывают у народа психологию нищих.

  • #1 Urgen. 01.02.14, 15:57
     

    Ивы верите? Это наглая ложь .Может эта помощь приходила в Украину ,но до нищих и инвалидов она не дошла,уж очень коррумпированная власть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters