Без крыши над головой. Харьковчанка осталась без жилья по решению суда

Жить под открытым небом с 9-летней дочерью собирается харьковчанка Наталья Яритенко. Женщина осталась без жилья по решению суда. Сегодня судебные исполнители не выселили ее на улицу только потому, что семья согласилась освободить помещение добровольно. Другой квартиры у Натальи нет, куда переезжать - она просто не знает

Просмотр видео

Наталья сегодня не пошла на работу - она учительница младших классов. Осталась дома и ее девятилетняя дочь Диана. Семья ждет судебных исполнителей.

Наталья Яритенко
пострадавшая
Мне негде жить, у меня нет ничего. Меня зовет подруга. Я могу пойти к подруге переночевать, койко-место она мне даст. Эту кровать даже я забирать не буду. Пускай ее выбросит государственный исполнитель

Женщина пересказывает историю трехлетней судебной тяжбы. Однокомнатную квартиру в Харькове на Одесской ей, сельской учительнице, подарил дядя.

Наталья Яритенко
пострадавшая
Он сказал: ты молодая, на тебе, живи. Ты мене не покинешь. Да, я к нему ездила, да, я какой-то гостинец, постирать, огород обработать. Никакого разговора о деньгах не было!

Подарил, а потом передумал. В суде родственник и его представители настаивали: жилье племяннице дядя продал. Дарственную оформили, чтобы избежать лишних затрат. После, утверждают истцы, выяснилось, что платить Наталья не собирается.

Виктор Бондарев
представитель истца
Обманным путем завладели этой квартирой и выбросили на улицу дитя войны, одинокого человека, выставив вещи из квартиры, и вынудив его уехать в деревню, в заброшенный дом
Наталья Яритенко
пострадавшая
Если я не дала 5 тысяч до оформления договора дарения, зачем он подписывал? Если я не дала остальные деньги после оформления договора дарения, зачем же он выписывался, прописывал меня? Зачем же он бегал со мной по всем службам? Мы переводили все лицевые счета на меня, он отдал квитанции, он отдал ключи

Решения трех судов - местного районного, областного апелляционного и Верховного - признать дарственную на квартиру недействительной, женщину с ребенком - выселить.

Виктор Бондарев
представитель истца
А не жалко одинокого человека, дедушку 72 лет, которого просто взяли и сделали «бомжом»? Вот у него была квартира, которую он получил, которую дало ему государство как дитя войны

Судебный исполнитель, поскольку на месте появляется без «силовой» поддержки милиции, обещает сегодня не выселять Наталью. Предлагает подписать документ, что женщина освободит квартиру добровольно. В течение 10 дней.

Наталья Яритенко
пострадавшая
Я хочу опекунский совет, который будет представлять интересы моего малолетнего ребенка. Потому что она будет жить на улице!

За десять дней, пока есть крыша над головой, Наталья постарается найти юридический повод, чтобы не выезжать из квартиры. Ищет квалифицированного юриста, который поможет убедить суд, что нельзя выгнать на улицу одинокую женщину с ребенком. От родственников женщина будет требовать компенсации затрат на ремонт в квартире, которую считала своей. Надеется, что на эти деньги сможет купить хоть какой-то угол в общежитии.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчанка осталась без жилья по решению суда
 
 
1 марта 2010 г, 15:35
Анна Силаева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Аспирант 02.03.10, 10:47
     

    Да, отбору квартир Янык, конечно, поспособствует. Его ж люди ждут полипшення життя вже вчора.

  • #11 Юрист 01.03.10, 23:34
     

    Первый раз слышу что вот так вот просто можно было расторгнут договор дарения. а вообще что-то тут не состыковывается....... С ребёнком в жизни её не выселят на улицу. Куда смотрит опекунский совет? ЧИНОВНИКИ ГРЁБАНЫЕ - ГНАТЬ ВСЕХ НА БИРЖУ ТРУДА.....ДУМАЮ ЯНЫК ЭТОМУ ПОСПОСОБСТВУЕТ!

  • #10 ирма 01.03.10, 22:06
     

    GELD55 ,Если люди прописаны,тем более несовершеннолетний ребенок в данной квартире,то даже верховный суд нарушая законодательство выносит решение о выселении(конечно, если ребенок не является владельцем какой либо недвижимости на территории Украины).А оспаривать дарственную можно до посинения.Просто женщине нужен хороший адвокат.Договор подписан у нотариуса,и сии действия родственников можно подвести под статью-вымогательство.

  • #9 Бася Бисевич 01.03.10, 21:52
     

    Точно, новость недоделанная какая-то. Чем руководствовался суд?

  • #8 GELD55 01.03.10, 17:14
     

    для Люси.

    либо дарственная (без денег)Юлибо купля продажа с деньгами..

    а так просто--притворная (мнимая)сделка и суды признали ее незаконной..

  • #7 Вероника 01.03.10, 17:12
     

    Люся,по тексту понятно,что дядя из квартиры на Одесской переехал в заброшенный дом в деревне,в котором судя по всему и жила Наталья Яритенко("квартиру в Харькове на Одесской ей сельской учительнице подарил дядя").

    А по теме:данная ситуация лишний раз доказывает,что попечительский совет -фикция.

  • #6 GELD55 01.03.10, 17:11
     

    для ирмы-----читайте внимательно..

    дело было даже в верховном суде----решение суда первой инстанции признано правомочным и законным..

    шансов нет...

  • #5 ирма 01.03.10, 16:51
     

    Одну минуту,пожалуйста,если в этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок,то решение суда о выселении,без решения опекунского совета-не соответствует законодательству Украины.И еще Родственники не отказываются,что дядя квартиру продал своей племяннице,договор подписан,возникает вопрос,что там ,в данной ситуации делают родственники дяди? Жаба давит?Подкупают суд?Кстати,где документы,которые фиксируют,что дядя,дитя войны был выброшен на улицу?

  • #4 Аспирант 01.03.10, 16:11
     

    Люся, а зачем доставать дядю? Кто-то пообещал дать хороших денег за квартиру, дядя и купился.

  • #3 Аспирант 01.03.10, 16:10
     

    А что детям войны уже и квартиры раздают?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters