В Москве на траурном марше задержали украинского народного депутата

Полиция задержала депутата Верховной Рады Украины, зампредседателя фракции «Блок Петра Порошенко» Алексея Гончаренко, который принимал участие в траурном марше памяти Бориса Немцова. Следком РФ допрашивает его по делу о беспорядках в Одессе 2 мая

Об этом сам нардеп сообщил в своем Facebook.

«Меня задержала полиция. Отвели в автозак, отбирали паспорт. Потом паспорт вернули и вывели из автозака, ударили. Сейчас держат возле автозака, не отпускают. Я ничего не выкрикивал, плакатов и флагов не нес - задержали просто за футболку. Сейчас ведут в отделение полиции», - написал Гончаренко.


Также на его странице в Facebook опубликована фотография, на которой Гончаренко запечатлен в камере за решеткой. Над фотографией сообщается: «Фото размещено пресс-службой. Связи с Алексеем нет - в отделении полиции у него отобрали телефон».


В свою очередь председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман обратился к министру иностранных дел Украины Павлу Климкину с тем, чтобы срочно принять срочные меры по освобождению народного депутата Алексея Гончаренко, пишет «Интерфакс».

Как позже стало известно, следком РФ допрашивает Гончаренко по делу о беспорядках в Одессе 2 мая.

«Следователь Главного следственного управления СК России, расследующий уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, п. 3 ч. 2 ст. 117 УК РФ, о покушении на убийство и истязании гражданина Российской Федерации во время трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года, прибыл в отделение полиции, где допрашивается А.Гончаренко по обстоятельствам уголовного дела», - говорится в сообщении пресс-службы Следкома РФ.

Также сообщается, что причиной изначального задержания Гончаренко стало «неповиновение законным требованиям сотрудников полиции».

 
1 марта 2015 г, 19:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters