Харьковский вор-рецедивист скрывался в Одессе

34-летнего жителя поселка Покотиловка, которого подозревают в совершении нескольких краж, правоохранители задержали на минувшей неделе. Из Одессы его доставили на Харьковщину

Как сообщает пресс-служба облуправления МВД, в начале февраля в дежурную часть Харьковского райотдела обратился 50-летний местный житель. Мужчина сообщил, что из его дачного домовладения похитили плазменный телевизор.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковым инспекторам милиции удалось установить лицо, причастное к совершению кражи. Злоумышленником оказался безработный 34-летний житель поселка Покотиловка, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. 26 марта подозреваемый был задержан в Одессе и доставлен на Харьковщину.

Следствиеустановло, что мужчина причастен также еще к двум кражам, которые совершил перед поездкой. Подозреваемый рассказал милиционерам, что во время совместного распития спиртных напитков он украл у своего товарища 900 гривен, а через неделю наведался и к родной сестре, украв у нее планшет и ноутбук.

Чтобы скрыть следы преступления, он уехал в другую область. Похищенные вещи сдал в ломбард, а деньги потратил.

Следователями открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

 
1 апреля 2015 г, 12:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters