Мэр Люботина задержан по подозрению в получении взятки

Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, чиновник получил более 200 тысяч гривен за неправомерное выделение земельных участков. По информации Авакова, задержаны также три депутата

«Только что реализовались по группе взяточников с коррупционной составляющей. Мэр, три депутата, один из них председатель земельной комиссии и землеустроитель. Мэр Люботина - взяли на взятке, общая сумма больше 250 тысяч гривен. За неправомерное выделение земельных участков» - написал министр внутренних дел Украины в Facebook.


Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемым грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией, сообщает пресс-служба облуправления МВД.

В то же время, на сайте областной прокуратуры появилась информация, что мэр Люботина задержан по подозрению в получении 32 тысяч гривен - за незаконную передачу в аренду земельного участка и подписание соответствующего договора. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Справка. В 2010 году мэром Люботина был избран Владимир Теличко. Он сменил на посту Леонида Татуня. Владимир Теличко с 1987 года работал на Южной железной дороге. С 1998 - депутат трех созывов Люботинского горсовета.

 
1 апреля 2015 г, 15:23 (обновлено в 18:09)
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters