«Французская весна» - в Харькове. В городе пройдет около 20 мероприятий

С 1 по 26 апреля в Харькове будет проходить XII Фестиваль «Французская весна», в рамках которого запланированы выставки, спектакли, концерты, перфомансы и допремьерные кинопоказы

Как сообщили организаторы, в общей сложности в Харькове пройдет два десятка мероприятий.

Программа мероприятий фестиваля на 1-10 апреля.

1-12 апреля - Выставка Parisianer в «ЕрмиловЦентре», (пл. Свободы, 4).

Выставка обложек несуществующего журнала Parisianer — это арт-проект, в котором приняли участие около ста европейских художников-графиков. Кураторы выставки, художники Орели Полле и Микаэль Прижан, являясь поклонниками остроумного журнала The New-Yorker, предложили французским художникам создать обложку несуществующего журнала «The Parisianer». Работы созданы в разных стилях и техниках, но каждый, кто бывал в Париже, или хотя бы видел его фотографии, безошибочно узнает разные аспекты и нюансы жизни французской столицы. Вход свободный.

5 апреля - Брейкданс-концерт Zahrbat, спектакль в стиле хип-хоп.

Начало в 19:00 ( ХНАТОБ, ул. Сумская, 25).

Шесть полных энергией танцоров заполняют собой пространство, занимая каждый клочок сцены в этом насыщенном движениями и зрелищном спектакле ... Понятие пространства лежит в сердце новой постановки хореографа Браими Бушлагема. В спектакле заняты шесть актеров, которые, танцуя, оставляют следы от своих кроссовок на танцевальном покрытии, эти борозды являются траекторией движений тел, которые создают невидимую архитектуру танца. Увлекательная музыка сменяется моментами тишины, простая для восприятия сценография и магнетическое присутствие танцоров захватывают и поражают одновременно.

10 апреля – «Французский Кинобагаж»

Начало в 19:00. Креативное пространство «Спалах», ул.Демченко, 6

Кинобагаж - это кинопроект харьковского креативного агентства Arriba. В рамках проекта проходят кинопоказы тематических подборок рекламы с обсуждением и комментариями профессионалов отрасли. Билет - 50 грн., можно купить на входе на мероприятие.

Справка. Французская весна в Украине - ежегодный фестиваль французской культуры в городах Украины. Каждый апрель фестиваль предлагает разнообразную программу в области изобразительного искусства, кино, литературы, музыки и других отраслей культуры. «Французская весна» проходит в Киеве и во многих других городах Украины - Днепропетровске, Донецке, Харькове, Львове и Одессе.

 
1 апреля 2015 г, 17:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters