В Харькове пройдет книжный фестиваль Kharkiv BookFest

С 18 по 28 мая в Харькове пройдет II Книжный фестиваль , задуманный как серия открытых для публики событий, объединенных книжной идеей

Главные задачи фестиваля - популяризация чтения, развитие украинской литературы и издательской индустрии.

Kharkiv BookFest порадует харьковчан и гостей города насыщенной программой: встречи с писателями, презентации книжных новинок, выставки иллюстраций и фотографий, мастер-классы, литературный квест, книжно-кулинарный марафон, игры, конкурсы, тематическая экскурсия и, конечно, масштабная книжная ярмарка-распродажа на центральной аллее Сада им. Т. Г. Шевченко.

Откроет фестиваль эксклюзивная выставка «Лицо книг», на которой художники-иллюстраторы представят свои работы от карандашных набросков к иллюстрациям в уже изданных книгах до иллюстрации к книгам, которые еще только готовятся к печати. Одним из самых ярких событий фестиваля станет презентация сборника «Украинская поэтическая антология» от украинских классиков-современников - Сергея Жадана, Юрия Андруховича, Александра Ирванца и Ивана Малковича. Все желающие смогут попасть на экскурсию «Литературный Харьков» и лекцию «Литературное кабаре» от известного рассказчика и знатока харьковских историй и легенд - Максима Розенфельда.

Организаторы Kharkiv BookFest также уделили достаточное внимание детской программе. В этом году фестиваль сотрудничает с рекордным количеством областных и городских библиотек. Особое место в очереди фестивальных событий займет выставка, на которой будут представлены лучшие работы по итогам Первого всеукраинского фотоконкурса «В объективе - книга».

Завершит Kharkiv BookFest 28 мая книжная ярмарка-распродажа «День в саду», которая традиционно пройдет накануне Дня работников издательств, полиграфии и книгораспространения, сообщает газета «Слобідський край».

 
1 мая 2016 г, 16:25
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 санчо не пансо
    01.05.16, 16:41
     

    В Харькове есть замечательное место, где можно купить почти любую книгу - балка.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0

    Базар в саду зачем?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters