Пасха: что нельзя делать в этот день

Пасха - это главный праздник для всех христиан, а православными христианами он особенно любим. В этот день мы радуемся и торжествуем - ведь Пасха символизирует избавление людей от рабства, вечную жизнь и блаженство, дарованную им через искупительную жертву Христа Спасителя

В этот день нельзя ругаться и грустить. Все семь дней нужно быть добрее, чтобы не чернить злом душу в дни величайшего праздника всех христиан.

Нельзя напиваться. Все должно быть в меру - в том числе, еда и алкоголь. Это свойственно для любого дня в году, однако на Пасху подобные поступки хуже вдвойне.

Нельзя ездить на кладбище. По преданию, умершие всегда находятся с нами на светлой неделе Христова Воскресения, так что лучше посещать кладбища после праздника.

В праздник нельзя быть жадными и скупыми. На Пасху принято делиться едой с бедняками и нуждающимися.

Нежелательно в это день убирать в доме. Не стоит затевать генеральную уборку в полном смысле этого слова, посвящая полдня мытью полов и вытиранию пыли.

Как стоит провести Пасху

Радоваться, угощать других, приглашать их к себе в гости, посещать страждущих. Одним словом, все то, что приносит радость твоему ближнему, а значит - и тебе.

Пасха - это не 24 часа, а как минимум целая неделя - Светлая седмица. В богослужебном плане Воскресение Христово празднуется семь дней, передает 6264.

 
1 мая 2016 г, 11:30
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 SAPIENS
    01.05.16, 16:00
     

    #1 Толик,

    Тут спорить нельзя это же из сайта города Краматорск - украинский Иерусалим

    http://www.6264.com.ua/news/cat/last

  • #1 Толик
    01.05.16, 15:08
     

    Вообще то Пасха празднуется до Вознесения Христова,40 дней,в канун Вознесения проходит специальная служба в Храмах-отдание Пасхи.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters