Пожар на «Барабашово»: предприниматели уверены в поджоге

Огонь на торговых рядах площадки «Новый век» рынка «Барабашово» вспыхнул без десяти шесть в субботу. К приезду спасателей пламя разошлось на 8 торговых павильонов, весь рынок был в дыму. Десять пожарных машин и больше полусотни спасателей на 200 квадратных метров. Локализовать огонь пожарным удалось быстро - за полчаса. И не без помощи работников рынка

Просмотр видео

Еще до приезда спасателей в борьбу с огнем вступила добровольная дружина. Не так давно торговый центр закупил пожарную машину, кроме охранников, на «Барабашово» круглосуточно дежурят спасатели. Они подготовили воду и развернули гидранты.

Игорь Лупандин
помощник начальника областного Управления МЧС
Они сделали выводы с тех пожаров, которые были до этого, и то время, когда была произведена локализация, - это основа из основ, т.е. это останавливается развитие пожара

Предприниматели пытаются попасть в свои павильоны, чтобы спасти остатки товара. Их не пропускает охрана рынка. На месте ведутся оперативные следственные действия. В сгоревших магазинах нет живого места - то, что не уничтожил огонь, МЧСники поливают. Объясняют: что-то может тлеть внутри вещей. И хотя пострадавших нет, у людей паника. Это уже третий пожар в торговом центре чуть больше, чем за год. В апреле 2008, как и в конце августа прошлого года, горели детские ряды рынка. В первом случае причиной пожара стало нарушение правил безопасности. Выводов по второму нет до сих пор.

Ирина
предприниматель
Ну, это просто специально кто-то делает. Потому что, если не будет «Барабашово», многие люди потеряют место работы, многие люди просто обанкротятся...

Реализатору Алексею повезло: его магазин - через ряд от сгоревших павильонов. Продавец подсчитывает убытки коллег по цеху. Говорит, только на витринах каждого магазина висело товара на 20 тысяч долларов. Начался пожар на втором этаже одного из вещевых павильонов, на складе, утверждает Алексей.

Алексей
реализатор
- Это на самом деле саботаж. Я уверен. Потому что, вы посмотрите, это не какой-то детский рынок, где когда-то происходило возгорание. Это чуть ли не центральные ряды.
- А что там на этих рядах продается?
- Вещи. Мужские, женские, футболки, штаны, кофточки, такого плана все. Что могло загореться? Рынок закрывается в 4-5 часов!

После пяти, уверяет реализатор, на «Барабашово» нет никого - ни покупателей, ни продавцов. Только охрана. Предприниматели поспешно делают выводы - это поджог. А вот правоохранители и спасатели с версиями не торопятся. Предварительную причину пожара и убытки обещают огласить в течение десяти дней.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Пожар на «Барабашово»
 
 
1 июня 2009 г, 09:58
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #52 предприниматель 03.06.09, 20:24
     

    )))))))

  • #51 ФАНТОЦЦИ 03.06.09, 19:48
     

    Я про тебя уже забыл давно, гр.предприниматель.

  • #50 предприниматель 03.06.09, 19:27
     

    У тебя еще и амнезия))).Перечитай с начала свои коменты,а потом спрашивай,что я тебе набуровила.Повторяю: причина пожара-плохая проводка,никто ничего не жег!В библиотеки я ходила лет 10 назад,еще в ВУЗе.И не пытайся меня унизить,я таких повидала,не получится.Кукарекать будешь в своем курятнике.А сапожники мои ,конечно довольны,ведь я им работу даю,нормальную зарплату.И покупатели ценами довольны-гребут все подряд!!Ачто ТЫ можешь дать людям,чего от тебя можно дождаться,кроме банальных лозунгов и ядовитого злорадства!!!Все,на этом тему считаю исчерпанной...

  • #49 предприниматель 03.06.09, 19:07
     

    ...

  • #48 ФАНТОЦЦИ 03.06.09, 16:30
     

    Совершенно правильная оценка ситуации в торговом Харькове. Торгаши себя самыми главными в городе считают. Цены ни себе, ни своему занятию не сложат. Понятно - тяжелая профессия, постоянно на солнце да на сквозняках. Вот мозги высыхают и выветриваются потроху. Не зря же говорят, что кризис это и плохо и хорошо одновременно. В этой ситуации хорошо, что и барыганов полечит немного, на землю опустит. Сами начнут друг друга гасить и в чувство приводить потихоньку.Займутся самообразованием, наконец. И город начнет по историческому праву становиться не только торговой , но и интеллектуальной столицей страны. Барыгам привет.

  • #47 Злой 03.06.09, 16:15
     

    ФАНТОЦЦИ +1 к каждому пОсту!#45 предприниматель "...из чего формируется цена на товар" - на харьковских рынках стоимость товара формируется из жадности отдельно взятого предпринимателя!!! пример- я на днях был в Киеве, покупал пачку сигарет на которой указанна ценна "3,75", я за неё отдал 3,75! В харькове цена на пачку с тем же ценником давно уже более 5грн. Нашим хитровые.... ушлым предпринемателям намешало бы не увлекатся классиками, а почитать например закон о правах потребителей, и прочее принятое В.Р.!

  • #46 ФАНТОЦЦИ 03.06.09, 09:42
     

    В очередной раз убеждаюсь в отсутствиии мозгов у торгашей. Мелет предприниматель шо попало. Одно хорошо - в библиотеку всетаки сходила.Еще раз внимательно читаем название темы ... Пожар на «Барабашово»: предприниматели уверены в поджоге... А петерь еще раз , предприниметель, перечитай , что ты здесь набуровила. Кому вы там нузну , чтоб вас жечь. Сами, проживая там, колбасу жарите не соблюдая мер безопасности. Вот и результат. Курица - ты и есть курица.А в таком тоне со своими сапожниками разговаривать будешь. Они к тебе более по менталилету подходят. Да и спорить с тобой не будут - только головой в знак согласия покивают. Все , большой привет, калошница.

  • #45 предприниматель 02.06.09, 23:57
     

    Ты у меня не только Карла МАРКСА вспомнишь ,но и экономическую теорию Смита тоже.Там написано о рыночных отношениях,из чего формируется цена на товар.Почитай на досуге ,чтобы не обвинял никого в барыжничестве.А в жалости твоей никто не нуждается,только запомни: зло порождает зло!!!!

  • #44 Зло 02.06.09, 23:48
     

    предприимчевые купи-продайки просто избавились от нелеквида ))) http://www.objectiv.tv/010609/27810.html - и теперь ещё нажиться хотят "20туе на витрине" - смешно!!! там больше 20 тряпок не поместится! (на рынке весЯт костюмы от ведущих модельеров)????????????? "Давайте переносить на 1й км"... расчистим подъезд пожарным машинам на "Барабашова", а потом заср... застроим их лавками-палатками!!! )))))))))))

  • #43 предприниматель 02.06.09, 23:45
     

    СЛУШАЙ,ты видать любишь задирать людей ,умник!Так я тебе отвечу по теме: когда твое место работы вместе с тобой сравняют с землей ,как архитектурное излишество,жаль не увижу ,что ты запоешь,политехнолог чертов!А насчет куриц ты явно погорячился,не одному такому ,как ты мозги вправлю,если захочу.Так что сильно не обольщайся!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters