Вступительная кампания: во сколько вузов подать документы и как заработать дополнительные баллы

Сегодня стартует вступительная кампания 2011 года. Вузы Украины начали принимать от абитуриентов документы для поступления

В этом году сроки приема заявлений и документов на вступление в высшее учебное заведение увеличены с 15 до 31 дня, то есть продлится кампания с 1 по 31 июля включительно. Правда, для поступления на некоторые специальности («журналистика», «театроведение», «архитектура», «дизайн», «актерское искусство» и др.) учебные заведения проводят дополнительные вступительные экзамены, и в таком случае прием заявлений и документов будет проводиться до 17 июля.

Абитуриент может подать заявление и документы не более чем в пять высших учебных заведений Украины и не более чем на три направления подготовки (специальности) в каждом из них.

Стоит отметить, что в этом году абитуриентам, которые поступают на естественно-математические и инженерно-технические специальности и которые учились в тех же учебных заведениях на подготовительных курсах, получат до 20 баллов дополнительно. Также добавят баллов олимпиадникам и победителям конкурсов Малой академии наук.

В этом на внешнее тестирование по всей стране зарегистрировались 257,1 тысяч человек. По результатами тестирования по украинскому языку и литературе можно предварительно рассчитать количество абитуриентов, которые имеют право поступать в этом году. «Из 250,7 тысяч человек, которые были зарегистрированы на прохождение этого тестирования, 11% - не явились, а около 9% - не набрали 124 балла. Следовательно, количество тех, кто может поступать на основании сертификатов в этом году - около 203 тысяч человек», - отметил министр образования Дмитрий Табачник. Госзаказ в этом году - 182,5 тыс. человек.

Обнародовать списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению, все вузы обязаны до 5 августа.

С 1 июля для абитуриентов работают горячие линии:

- (044) 486-78-48, с 8:00 до 18:00
- (044) 279-16-56 по вопросам поступления в профессионально-технические учебные заведения
- 705-03-04, 705-02-91 телефоны харьковского регионального штаба «Вступительная кампания - 2011».

По материалам сайта обладминистрации, «Факты», КП.ua.

 
1 июля 2011 г, 11:19
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Ilze 01.07.11, 14:14
     

    А у меня возникает. Нельзя бесплатно и внезапно стать медалистом, олимпиадником и победителем конкурса. Начать хоть с того, что о конкурсах знают "только те, кому надо" и отправляют работы тех, кого хотят пропихнуть.

  • #2 весна 01.07.11, 13:36
     

    А как раз победителей то липовых большой процент как раз за денежку!!!А курсы то курсами а ЗНО сдавать всеравно!

  • #1 как заработать дополнительные былы 01.07.11, 12:06
     

    Я правильно понял или нет?

    Отнес денежку за подготовительные курсы и "заработал" 20 дополнительных баллов, не отнес - не заработал. ДЕНЬГИ=БАЛЛЫ. На мой взгляд, узаконенный способ "срубить денежку". Сомнений в справедливости за добавление баллов олимпиадникам (если имеются в ввиду победители олимпиад) и победителям конкурсов Малой академии наук не возникает.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters