Украина получит еще 15 миллионов евро финпомощи от ЕС

Европейский союз увеличивает гуманитарную помощь для людей, которые пострадали в ходе боевых действий на Донбассе

Об этом объявил еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христос Стилианидес во время его визита в Украину, передает РБК со ссылкой на пресс-службу Еврокомиссии.

«Очень важно, чтобы гуманитарную помощь получили все уязвимые группы населения, которые пострадали в результате конфликта. Гуманитарные организации должны иметь безопасный и быстрый доступ в районы конфликтов. Я очень обеспокоен боевыми действиями на Донбассе в Украине, которые продолжаются, несмотря на соглашение о прекращении огня. Влияние насилия на гражданское население вызывает тревогу», - сказал еврокомиссар Х.Стилианидес.

Он также добавил, что дополнительное финансирование будет существенным толчком для предоставления наиболее уязвимым слоям населения помощи, в частности, в виде продуктов питания, гигиенических наборов, одеял, услуг в сфере здравоохранения, чистой воды, жилья и другой помощи, как в контролируемых Украиной, так и в неподконтрольных ей регионах.

 
1 июля 2015 г, 15:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 не украина получит
    01.07.15, 23:33
     

    а конкретные люди при власти. и куда они эти деньги денут - никто не знает.

    хорошая логика - давать деньги кучке уродов в столице, а долги потом вешать на весь народ.

    как в греции примерно

  • #4 Мимо шел
    01.07.15, 16:02
     

    Да все он знает, не такой уж он и наивный. Это нам можно по телевизору торочить эту мантру про коварного Путина и "революцию гидности" с утра до вечера, а эти все понимают. Нахрен им не нужен мир тут, о котором они распинаются со своими сопливыми обеспокоенностями. 15 лямов для них мелочь на фоне того, что эта "страна" угробит себя своими же руками - вон даже президент недавно заявил, что нас, украинцев, 40 млн. Уважаемый, вся эта ваша игра в "демократию" на протяжении 24 лет стоила 12 млн??? И в еще будете про голодоморы с репрессиями рассказывать?

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    01.07.15, 15:39
     

    а 15 лярдов евриков, лихо можно рассовать по карманах, и опять говорить что малоооооо...

    ганьдба украине

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    01.07.15, 15:38
     

    шел мимо...

    абсолютно правда...дело в том, что этот еврокомиссар, может и не знать что происходит в стране на самом деле...да...да...может - не говорят, подсовывают только ту инфу, которая выгодна самой укропии. а перед лицом америки - украина - герой, охраняющий ес от Путина - это 1е, и 2е - бедная, несчастная страна в которой идет война агрессора России.

    реформы,гроши на проведение реформ? за полтора года - ни одной!!!

  • #1 Мимо шел
    01.07.15, 15:28
     

    Комиссар настолько тупой, что не понимает одной простой вещи - чтобы закончилась война на Донбассе надо сделать одну единственную вещь со стороны Европы, которая так "обеспокоена": ни давать ни одной копейки правительству Украины до тех пор, пока оно не начнет о чем-то договариваться с теми, кого оно упорно зовет "террористами". Вот тогда и будет видно чего именно хочет Европа...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters