МИД о ситуации в Турции: угрозы украинским туристам нет

В Министерстве иностранных дел Украины воздержались от каких-либо рекомендаций и предупреждений не посещать Турцию в связи с недавними терактами в аэропорту Стамбула

Об этом заявил в эфире "5 канала" глава департамента политики и коммуникации МИД Алексей Макеев.

«Сегодня в Турции усиленный уровень безопасности, дежурят полицейские, военные, все с оружием, но МИД Украины не дает сейчас никаких предупреждений и рекомендаций не посещать эту страну. То есть можно лететь на курорты, по заверению наши турецких коллег. Непосредственной угрозы туристическому бизнесу сейчас нет», - сказал Макеев.

Что касается троих украинцев, которые были ранены в результате теракта в Стамбуле 28 июня, то они выписаны из больниц и скоро будут отправлены домой, сообщил дипломат.

Напомним, вечером 28 июня три взрыва произошли на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка. В результате теракта погибли 43 человека, еще более сотни получили ранения. Среди жертв взрывов в Стамбуле есть украинка.

Отметим, сразу после теракта посольство Украины в Турции просило граждан воздержаться от поездок в Стамбул.

 
1 июля 2016 г, 09:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Авось
    01.07.16, 14:22
     

    Ну, смертники будут кричать: "Кто с Украины, отойдите в сторонку!"

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    01.07.16, 11:33
     

    да ну....а вчера говорили что угроза есть

  • #1 Провокатор
    01.07.16, 10:26
     

    Летите-летите, кому вы, нахер, нужны, граждане Украины. Чем меньше вас, тем лучше для нас (официальная позиция МИД Украины в переводе с дипломатического языка на понятный)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters