Грабителей киоска поймали сразу после совершения преступления

По ходатайству прокуратуры Фрунзенский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для двух мужчин, которые подозреваются в грабеже по предварительному сговору группой лиц, соединенной с проникновением (ч.ч. 2,3 ст. 186 УК Украины).

По информации руководителя Харьковской местной прокуратуры №3 Евгения Кривоносова, двое мужчин 1989 г.р. в июне текущего года, сломали предохранительную цепочку на дверях одного из табачных киосков на ул. Маршала Рыбалко и проникли в помещение. Чтобы их не узнали, они надели маски и перчатки.

Один из злоумышленников оттолкнул продавщицу и схватил женщину за шею, чтобы она не смогла дотянуться до кнопки вызова охраны. Тем временем, другой забирал из кассы деньги.

Задержали грабителей через несколько минут после совершения преступления. Внимание правоохранителей, которые ехали на автомобиле мимо место происшествия, привлекли двое мужчин, которые бежали по улице в масках и перчатках.

При задержании у злоумышленников изъяли почти 1,5 тыс. грн. Максимальная санкция статьи - 8 лет лишения свободы.

Сейчас устанавливается причастность мужчин к совершению аналогичных правонарушений на территории города.

 
1 июля 2016 г, 12:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters