Экономические санкции в отношении России продлили на полгода

Совет ЕС продлил срок действия экономических санкций, касающихся отдельных секторов российской экономики, до 31 января 2017 года

«1 июля 2016 г. Совет ЕС продлил срок действия экономических санкций, касающихся отдельных секторов российской экономики, до 31 января 2017 года», - говорится в коммюнике.

Указано, что эти ограничительные меры были введены 31 июля 2014 г. сначала сроком на один год в ответ на действия России по дестабилизации ситуации в Украине и были усилены в сентябре 2014 года.

«Меры касаются финансового, энергетического и оборонного секторов, а также товаров двойного назначения», - добавили в пресс-службе учреждения.

В Совете ЕС напомнили, что 19 марта 2015 г. Евросовет решил связать срок действия санкций с полным выполнением минских соглашений, что, как предполагалось, должно было состояться до 31 декабря 2015 года.

«В связи с тем, что минские соглашения не были выполнены полностью до 31 декабря 2015 года, Совет ЕС продлил санкции до 31 июля 2016 года. Оценив реализацию минских соглашений, Совет ЕС решил продлить срок действия санкций еще на шесть месяцев, до 31 января 2017», - говорится в сообщении.

Экономические санкции, которые были продолжены этим решением, в частности, предусматривают ограничение доступа на первичный и вторичный рынок капитала ЕС для 5 российских финансовых институтов с мажоритарной долей государства в уставном капитале и их дочерних подразделений, в которых эти организации имеют мажоритарную долю и основанных за пределами ЕС, а также для трех крупных российских энергетических компаний и трех оборонных фирм.

Кроме того, они касаются наложения импортного и экспортного эмбарго на торговлю оружием, введение запрета на экспорт в Россию товаров двойного назначения для военных нужд или для российской армии; ограничение доступа России к отдельным технологиям и услугам, имеющим стратегическое значение и которые могут использоваться для разработки и добычи нефти.

В дополнение к этим экономическим санкциям действуют другие ограничительные меры ЕС, введенные в ответ на кризис в Украине. Они предусматривают индивидуальные ограничительные меры, включающие запрет на выдачу виз и замораживание активов, которые пока действуют до 15 сентября 2016 г. в отношении 146 человек и 37 организаций; ограничительные меры, введенные в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, действующих на территории Крыма и Севастополя до 23 июня 2017 года, добавили в пресс-службе учреждения.

Это решение было принято в рамках письменной процедуры. Согласно правилам, все решения о продлении ограничительных мер принимаются единогласно.

 
1 июля 2016 г, 15:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 9
    02.07.16, 09:44
     

    #15 Проходящий мимо!

    Уважаемый если истории не помните, то СССР сколько десятилетий прожил под Санкциями "всего цивилизованного мира".. как минимум с 50-х годов до 90-х.. и никто не вымер, а до перестройки еще и развивались на зависть всем..

  • #23 9
    02.07.16, 09:41
     

    #13 мнени℮

    бегут оттуда из-за обстрелов ВСУ и "добровольцев".. Сильно интересуешься, чего с Украины туда не бегут? так только такие дауны как вы, скакуны майданные, лишены инстинкта самосохранения...

  • #22 9
    02.07.16, 09:35
     

    #9 мнени℮

    Слышь урод, да всем наплевать что там в России происходит.. ты давай комментируй то что у нас происходит или методичек нет на эту тему? если сказать нечего, то заткнись.. Кстати, почему до сих пор не в АТО?

  • #21 9
    02.07.16, 09:33
     

    #6 мнени℮

    А у нас блин такое процветание, что пробы ставить некуда так ведь урод? Почему не в АТО, воин диванный?

  • #20 9
    02.07.16, 09:31
     

    #4 коммуняку на.... нары

    Как вы достали с прогнозами по поводу России.. уже 2 года причитаете, достали уроды... лучше тут экономику поднимайте, а не кивайте на соседа

  • #19 дядя в шапке
    02.07.16, 08:18
     

    А как фсбшные тролляки тут прыгали что росию уже все ждут с хлебом солью... ан нет.. Европа передала росии БОЛТ ОТ БРАТСКОЙ ГЭС..Ну вы держитесь там,репоеды...и хорошего вам настроения..

  • #18 дядя в шапке
    02.07.16, 08:05
     

    ватаны, продолжаем радоваться очередной "пользе"

  • #17 Проходящий мимо!
    01.07.16, 22:58
     

    НАТО готовит "знаковое решение": Москве придется уйти из Украины.

    http://news.liga.net/news/politics/11471397-nato_gotovit_znakovoe_reshenie_moskve_pridetsya_uyti_iz_ukrainy.htm

  • #16 дикий укроп
    01.07.16, 22:33
     

    #15 Проходящий мимо!,

    Каким образом Россия дестабилизирует Украину?

    Тарифы поднимает на энергоносители из -за чего предприятия не в состоянии работать..? Про населения вообще без комментов..Или заказы не постовляет на остановленные фашистким режимом заводы???

    И что нужно РФ на Донбассе там живут местные жители которых укрофашизм пытался поставить на колени..но полкчил физдюлей

    И Крым переживший фашисткую оккупацию не приемлил майдановское зверьё ..и изъявил быть и вернутся на родину РФ..Все законно чинно и благородно!!!

    Ну для жидобандеровского быдла нет законостей,благородства,морали,и человеческих ценостей...

    Назови одно положительное достижение майдана??????

  • #15 Проходящий мимо!
    01.07.16, 22:10
     

    Пока Россия не уберётся из Крыма и Донбасса, и не прекратит дестабилизировать Украину - санкции не снимут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters