«Визиры» возвращаются на дороги

Инспекторам ГАИ снова разрешили использовать измерители скорости TruеCam, которые называют также «Визир-2»

Напомним, три месяца назад «Визир-2» убрали с дорог, после того как прокуратура обнаружила, что он не сертифицирован, а значит на основе его показаний не могли выписывать штрафы.

«Со вчерашнего дня (с субботы — авт.) у нас появилось право использовать эти приборы для контроля скорости, — рассказал зам. начальника ГАИ Украины Владимир Резников. — Мы получили необходимые выводы государственной специальной службы технической защиты информации. То есть те документы, которые требовала Генпрокуратура в своем предписании. Мы уже начали использовать эти приборы, например, в Киеве. Постепенно будем оснащать ими региональные ГАИ. В наличии у нас сейчас есть 137 таких приборов». Устройство, кстати, недешевое — 90 тыс. грн.»

Водители говорят, что главный минус прибора — он может зафиксировать скорость одного автомобиля-нарушителя, а обвинить в нарушении могут другого. В ГАИ это отрицают, уточняя, что приборы работают честно, пишет «Сегодня».

 
1 августа 2011 г, 09:41
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 1 02.08.11, 12:31
     

    а у нас допотопные визиры...

  • #20 1 02.08.11, 12:30
     

    Даже в Казахстане уже камеры есть...

  • #19 Kill 02.08.11, 07:07
     

    Не люди в погонах,уже давно не могут и не будут жить без грабежей и вымогательств!Работают честно-смех один!Любой,кто хотя бы раз общался с Харьковской милицией,читая эти строки,согласится!

  • #18 Макс из Краматорска 01.08.11, 21:07
     

    "В ГАИ это отрицают, уточняя, что приборы работают честно" - ага, а еще сотрудники ГАИ тоже честно работают на одну зарплату )))))) А потом себе тачки крутые покупают и с битами угрожают.

  • #17 Ben 01.08.11, 19:11
     

    Очевидно после отдыха у гаишников закончились деньги.Пользы для безопасности движения от этих Визиров ни какой,одни поборы.Необходимо установить автоматические камеры наблюдения,без доступа работников гаи к информации.Эти камеры давно установлены в Европе и очень эфективны.

  • #16 Ильяс 01.08.11, 18:57
     

    Давно пора установить видеокамеры и баста,убрав человеческий фактор гайца,а гайцов сократить............так как они вообще не нужны............там где они должны знаками ,светофорами заниматься их нет..........Могилеву!Сократить гайцов и на опасных участках установить видеонаблюдение,попал в камеру с нарушением-плати в бюджет того города где попал ,через банк!

  • #15 анальний отвiр Олега Ляшка 01.08.11, 18:55
     

    Ну все равно, почти год хапуги гаишные не харчились этим суперустройством, благодаря генеральному прокурору, который приятно удивил, возмутившись отсутствием госсертификации. Поклон ему от меня за удивительное для меня объективность в этом вопросе

  • #14 Ghe Guevara 01.08.11, 18:37
     

    Вот хапуги! До чего же, оборзели черти!

  • #13 Минздрав 01.08.11, 14:50
     

    Если б они честно работали то ладно, а то я еду меня обгоняют по встречке (через сплошную) на ауди и явно не 70 км.час, меня тормозят и начинают мозг полоскать мол превышение. Хорошо что регистратор стоит и скорость показывает! Сразу отвалили!!!!

  • #12 CharlyX 01.08.11, 14:20
     

    #11 ?11, Блин, в городе максимум 60+20=80. Так что всё по чесноку :))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters