Порошенко подписал законы о ратификации соглашений с Нидерландами и Австралией

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о ратификации соглашений с Австралией - о направлении австралийского персонала в Украину для расследования обстоятельств падения самолета «Малайзийских авиалиний» и Нидерландами - о международной миссии защиты

Как сообщает пресс-служба Главы государства, в документах отмечается, что соглашения, которые были подписаны в Киеве 24 и 28 июля соответственно, вступают в силу с даты получения этими странами дипломатических нот от Украины.

Закон №1619-VII «О ратификации Соглашения между Украиной и Австралией о направлении австралийского персонала к Украине в связи с падением самолета «Malaysia Airlines» рейса МН17 будет способствовать привлечению австралийской стороны к расследованию причин авиакатастрофы, которая произошла над территорией Украины.

По Соглашению Австралия может направить в Украину полицейский, военный и гражданский персонал и связанные с ними активы. Они будут свободно передвигаться по Украине, добираясь до места расследования авиакатастрофы. Также Украина предоставит персоналу имеющиеся схемы, карты и другую информацию.

А закон №1620-VII «О ратификации Соглашения между Украиной и Королевством Нидерланды о Международной миссию защиты расследования» - обеспечивать дальнейшее практическое привлечение нидерландской стороны к расследованию причин катастрофы рейса МН 17.

Согласно Меморандуму о взаимопонимании между министрами иностранных дел Украины и Королевства Нидерландов, украинская сторона передала Нидерландам полномочия на проведение расследования причин и последствий авиационной катастрофы, которая произошла над территорией Украины 17 июля 2014. Для технического исполнения указанного Меморандума также было заключено соответствующее Соглашение между Национальным бюро расследований авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами Украины и Голландской советом по безопасности Королевства Нидерланды по передаче проведения расследования указанного авиационного происшествия.

Миссия, которой будут руководить Нидерланды, состоит из военного и невоенного персонала Нидерландов и Австралии и, в соответствующих случаях, других государств, граждане которых находились в самолете. Персоналу Миссии разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в порядке самообороны и для осуществления своей деятельности в соответствии с настоящим Соглашением. Кроме того, персоналу Миссии разрешается носить полевую униформу. Численность Миссии составляет не более 700 вооруженных человек.

 
1 августа 2014 г, 09:26
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 нумизмат
    01.08.14, 22:46
     

    ....о направлении австралийского персонала в Украину для расследования обстоятельств падения самолета ...

    Вот и "легенда-прикрытия" (оно же и обоснование) правомерности пребывания на территории Украины "иностранных войск и наемников". А чем они будут там заниматься - поди проверь. Может и обломки собирать, а может и "другую работу" проводить.

  • #12 какой самолет?
    01.08.14, 14:32
     

    В неё полностью входят такие крупные города, как Славянск, Изюм, Барвенково, огромный кусок Краматорска, часть Дружковки и Балаклеи, а также десятки и сотни более мелких населённых пунктов. Вот перечень только самых крупных из них: Гусаровка, Савинцы, Червонный Оскол, Красный Лиман, Северск, Ясногорка, Авдеевка, Красногоровка, Орловка, Камышевка, Новогригоровка, Новониколаевка, Торецкое, Александровка, Новоалександровка, Очеретино, Петровское, Великая Камышеваха, Червоный Шахтёр, Петровское и пр.

    СРАВНИТЕ, где проводиться так называемое АТО.

    Все понятно?!!

  • #11 какой самолет?
    01.08.14, 14:31
     

    На самом деле вот что подписано. Предельно четко и ясно.

    "правительство Голландии вовлечено в подготовку происшествия. Именно англо-голландская Royal Dutch Shell является выгодоприобретелем от расчистки Донбасса от русского населения – ради начала масштабных разработок сланцевого газа в этом регионе.

    В соглашении с Shell указаны точные координаты "Договорного Участка", выделяемого для добычи сланцевого газа. Это территория преимущественно Донецкой и Харьковской областей площадью 7.886 квадратных километров.

  • #10 ....
    01.08.14, 13:06
     

    Эти идиоты на весь мир трубят, что они не могут обеспечить безопасность судоходства в Крыму, где не было сделано ни единого выстрела, зато закрыть воздушное пространство для пассажирских самолетов там, где явно стреляют, у них ума не хватило. И кто в этом виноват?

  • #9 Без малого 60 лет прошло:
    01.08.14, 11:06
     

    http://tn.new.fishki.net/26/upload/post/201405/31/1273835/vockh_uczfa.jpg

  • #8 IONEX
    01.08.14, 10:48
     

    ясно одно - все не просто так. Посмотрим что из этого выйдет.

  • #7 КоксКвасневских
    01.08.14, 10:40
     

    Что за правительство мозгов совсем нет, если в конфликте есть две вооруженные стороны, то любая третья сторона даже с самыми мирными целями или в порядке самообороны вооруженная с большой вероятностью будет по ошибке подвержена агрессии. Вон даже скотч наматывают что бы по своим не попасть, а тут лицо в форме и с автоматом и без знаков принадлежности, плохо понимающий по русски или украински и быстро приближающийся - мало у кого психика выдержит не нажать на курок от страха когда вокруг свистят пули.

  • #6 Рада одобрила присутствие в Украине австралийских военных, имеющих иммунитет от украинской уголовной и гражданской юрисдикции
    01.08.14, 10:23
     

    Сам документ:

    http://foreignminister.gov.au/releases/Pages/2014/jb_mr_140731.aspx

    2-й абзац. Перевод:

    Договоренность обеспечивает основу для помощи Австралии в Украине. Это формально разрешает присутствие полиции, гражданского и военного персонала и содержит ряд важных защиты для наших людей на местах. Это включает в себя свободу передвижения, право на импорт и экспорт, поддерживающие активы, и иммунитет от уголовного и гражданского юрисдикции Украины.

  • #5 нумизмат
    01.08.14, 09:57
     

    Своих силу Киеву не хватает, уже за призывников "зондер команды" отлавливают. Киев это царство лжи, только на ней он и держится.

  • #4 нумизмат
    01.08.14, 09:56
     

    ...украинская сторона передала Нидерландам полномочия на проведение расследования причин и последствий авиационной катастрофы

    Так вот зачем самолет сбили, чтоб ЕС подтянуть, а то они вяло Киев поддерживают. НАТО воевать не будет, они окажут "техническую помощь". Теперь это так называется. Хитро придумано.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters