Облвоенкомат: Легковые автомобили для армии забирать не будут

В ходе частичной мобилизации для комплектования воинских частей «призывают» и технику. Но для этого существуют определенные лимиты, установленные законодательством

По словам заместителя военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата Юрия Калгушкина, мобилизация техники производится в пределах лимитов, установленных заранее, до мобилизации.

«Конкретно - какая техника и сколько ее изымается в армию, определяется для областей постановлением Кабмина, для районов - распоряжением облгосадминистраций, а для предприятий в районах – председателями районных призывных комиссий. Техника может изыматься у государственных и частные предприятий любой формы собственности. А вот легковые джипы и другие машины у населения не изымаются», - рассказал Калгушкин.

Во время этой мобилизации стоит задача комплектовать воинские части грузовыми бортовыми автомобилями, санитарными машинами, техникой для перевозок личного состава (например, автобусами, микроавтобусами), дорожно-строительной техникой, отметил Калгушкин.

По словам Калгушкина, не все предприятия соглашаются сразу отдавать свои транспортные средства для армии. В частности, замкомиссара отметил, что под мобилизацию подпадают не только машины государственных предприятий, но и частных.

При изъятии техники составляется приемочный акт, указываются ее технические данные, а также данные руководителя предприятия, стоимость техники. После указа о демобилизации в течение 30 дней техника возвращается предприятию, добавил Калгушкин.

Если же машина пострадала в ходе эксплуатации военными, то, по закону, ее обязаны отремонтировать.

 
1 августа 2014 г, 15:41
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 БРАВО???
    02.08.14, 13:47
     

    По прогнозу астролога, 2014 станет годом, когда человечество вплотную подойдет к началу Третьей мировой войны.

    «2014-й год опасен тем, что Уран находится в Овне, а это очень воинственное сочетание, – объяснил Павел Глоба. – Я опасаюсь начала перманентной войны на Востоке. Не дай Бог это будет связано с Ираном, тогда при любом исходе, мы получим настоящий взрыв абсолютно неконтролируемого тотального терроризма. Но до 2015 года никакой войны в России не будет. Будет взрыв бандитизма, но не более»..

  • #8 БРАВО???
    02.08.14, 13:47
     

    Украина

    Павел Глоба предсказал скорый распад Украины на три части, заявив, что две из них войдут в состав новой Российской империи. «Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части, – сказал Глоба. – Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней»..

  • #7 БРАВО???
    02.08.14, 13:47
     

    «На месте единого Евросоюза появится несколько объединений. Страны Скандинавии и Прибалтики образуют Северный союз, который станет наследником «Ганзейского союза». Франция, Италия и Испания объединятся в Южноевропейский Союз и так далее. ЕС, возможно и останется, как образование, но исключительно на бумаге», – сказал Павел Глоба.

    Согласно прогнозу астролога, распадутся и другие военные и политические союзы. «До окончания кризиса не доживет блок НАТО, который в ближайшее время несколько усилится, но затем перестанет существовать», – заявил Глоба.

    Астролог отметил, что нынешний год станет для России «годом распознания своих врагов»..

  • #6 БРАВО???
    02.08.14, 13:46
     

    Как отметил астролог, если говорить в целом, то «у США, как ведущей мировой державы, нет большого будущего».

    «Штаты ждет великая депрессия. Страну удастся сохранить, но она утратит лидерский статус. При этом самое тяжелое время для США наступит после ухода Обамы, который не продержится в кресле президента более одного срока», – прогнозирует Глоба.

    По его словам, еще более печальное будущее ожидает Евросоюз.-( ну и куй с ним)

  • #5 БРАВО???
    02.08.14, 13:46
     

    «Еще в 1999-м году я говорил, что мир столкнется с невиданным кризисом, который начнется после прихода 44-го президента США, –.

    По его словам, указания на это есть еще в работах XVI века русского астролога Василия Немчина, который указывал на потрясения, которые придут из-за океана, когда в заокеанской стране будет у власти 44-й правитель. Его Немчин называл «черный человек».

    «В 1999-м году я считал, что «черный человек» был упомянут в иносказательном смысле, но оказалось, что «черный» употреблялось в прямом значении. В итоге, мы ошиблись на несколько месяцев, так как кризис начался незадолго до прихода Обамы, но это допустимая погрешность»,.

  • #4 БРАВО???
    02.08.14, 13:45
     

    Мы стоим на пороге Третьей мировой войны, -говорит Павел Глоба.

    В 2014 году начнется Третья мировая война...

    Экономический кризис, который продлится до 2020 года, в итоге перекроит политическую карту мира и в корне изменит весь геополитический расклад сил.

    США ждут тяжелые времена, а Украина и ЕС прекратят свое существование. С таким прогнозом, выступил сегодня известный российский астролог Павел Глоба. Он отметил, что президента США ждет незавидная участь, предсказанная еще средневековым русским астрологом.

  • #3 ....
    01.08.14, 23:21
     

    Они пытаются полностью остановить экономику страны. Ограбят всех, кого только смогут.

    Вон в Киеве народный автомобиль - Порш Кайен: он вполне подходит для военных операций. И Лексусы тоже подходят, и Мерседесы - внедорожники. Под верховной радой станте и забирайте все подряд, и у кабмина тоже забирайте. Вон у Порношенко наверняка бронированная и не одна, т.е. в доработке не нуждается. А то сейчас у какого-нибудь работяги заберут последнюю рухлядь и похерят там.

  • #2 Крюк
    01.08.14, 15:50
     

    Со Львова все это собирайте !!!

    Какого крена в Харькове.

    Что боитесь , что во Львове по соплями получите вместо техники и новобранцев ???

    Делайте вывод Харьковчане.

    Во Львове не призывают и технику не изымают !!!

  • #1 Ну как это не будут ?
    01.08.14, 15:49
     

    ЗАБЕРИТЦЕ! Ой, ну просим вас. заберице наши глупенькие чстные машинки!

    Главное, что нам нужно - В А З Е Л И Н.

    Полпака просто побаливает. Насухую, да ещё в жару - ой, больно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters