Списки студентов-бюджетников обнародуют сегодня вечером

Списки абитуриентов, которые получили рекомендации к зачислению на бюджетные места, будут обнародованы в 18:00 1 августа

Об этом сообщили в пресс-службе МОН.

Такое решение приняли из обращения приемных комиссий вузов с просьбой предоставить им дополнительное время для завершения проверки правильности начисления ими сельского коэффициента (СК).

В конце прошлой недели в ходе верификации МОН, которая проходила как завершающий этап проверки достоверности данных поступающих, были выявлены массовые случаи необоснованного присвоения приемными комиссиями вузов этого коэффициента.

В частности, МОН обнаружило большой список учебных заведений, не находящихся на территории населенных пунктов сельской местности, но выпускникам которых приемной комиссии присвоили СК, равный 1,02. В такой перечень, например, попали учебные заведения крупных городов - Киева, Ивано-Франковска, Львова, Чернигова, Черновцов и др.

Высшим учебным заведениям предоставлено время до 13:00 1 августа 2017 для завершения всех проверок и внесения корректных данных в ЕГЭБО.

Как сообщалось, в этом году заявления в вузы подали более полумиллиона абитуриентов.

 
1 августа 2017 г, 09:45 (обновлено в 12:29)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters