В районе 61-го арсенала собрали более 2,5 тысяч снарядов

За четыре дня в 3,5-километровой зоне общей площадью 1140 гектаров бойцы МЧС обнаружили и изъяли 2510 взрывоопасных предметов. Теперь эта территория считается безопасной для населения и проведения сельхозработ

В целом, выходные в Лозовой прошли достаточно спокойно. Спасатели зафиксировали лишь один хлопок, который эксперты не связывают со взрывами снарядов. В выходные в Лозовой продолжалось разминирование боеприпасов на военной базе, где на прошлой неделе произошел пожар. Спасатели и саперы делали зачистку административной зоны – военного городка и штаба.

Сейчас подразделения МЧС продолжают зачистку и выполняют заявки от населения относительно углубленной зачистки в 3,5-километровой зоне.

Местными органами власти обследованы 5914 частных и 397 многоэтажных жилых домов, 24 объекта социально-культурной сферы и коммунального хозяйства. Повреждены 308 частных, 87 многоэтажных жилых домов, 37 объектов социально-культурной сферы и коммунального хозяйства; один частный жилой дом значительно пострадал от пожара; два частных жилых дома уничтожены. Обследование продолжается.

 
1 сентября 2008 г, 13:25
Евгения Семочкина 
 
 

Материалы по теме «Пожар на воинском арсенале под Лозовой»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Николай 01.09.08, 13:59
     

    безопасная пока кто-то не подорвется...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters