В харьковских школах прозвенел первый звонок. За парты сели больше двадцати тысяч первоклашек

Первый раз - в первый класс! Для новоиспеченных школьников сегодня прозвенел первый звонок. На Харьковщине за парты в этом году сели больше 21 тысячи первоклашек. Всего же в области день знаний отметили почти в тысяче школ. Появились в регионе и новые учебные заведения. Сегодня свои двери для самых талантливых ребят области открыла специализированная школа-интернат «Одаренность»

Просмотр видео

Как корабль назовешь, так он и поплывет. На борту «Одаренности» - лучшие из лучших. Почти двести талантливых школьников со всей области в новом учебном году стали одной семьей. Одаренные дети поселились в специализированной школе-интернате, где их способностям дадут простор. Ученики восьмых, девятых и десятых классов смогут проявить свои знания и углубить их - в сфере химии, биологии, математики и информационных технологий.

У нее за плечами - десятки конкурсов и олимпиад. Сложных вопросов для десятиклассницы Виктории Фроленко не существует.

Виктория Фроленко
ученица 10-Б класса специализированной школы-интерната «Одаренность»
Для мене, мабуть, таких найскладніших не було... Мабуть, твір написати...

О селе Нечибиловка многие даже не слышали. Вика свой родной край стремится прославить. Она уехала жить в Харьков с благословения родителей. Здесь девушка мечтает развить гуманитарные таланты и побороть свой главный, как она считает, недостаток - скромность. Ведь эта черта может помешать в общении с новыми одноклассниками - здесь все уникальны и у каждого свой дар.

Сергей Чернов
председатель Харьковского областного совета
Это в Украине первое такое заведение. Это реализация нашей программы областной, принятой на сессии, по гуманитарным вопросам. И мы уверены в успехе этого заведения и наших детей, в первую очередь. И мы с надеждой смотрим на них

Круглосуточно - в школе. Это их новый дом. Номера и питание, углубленный учебный процесс. Преподаватели волнуются. Ведь им предстоит не просто дать дорогу молодым, а и удовлетворить их потребности и желания.

Лариса Карпова
директор специализированной школы-интерната «Одаренность»
Не менее «звездный» у нас и педагогический коллектив. В нашем педколлективе 5 кандидатов наук, один заслуженный учитель Украины, 12 преподавателей высшей категории

Проект «Одаренность» - только стартовал, а за молодыми талантами уже стоит очередь из ректоров. Виль Бакиров - руководитель университета Каразина - уже предлагает интернату своих преподавателей. Говорит, с интересными детьми и работать интересно.

Виль Бакиров
ректор ХНУ им. В.Н. Каразина
Это очень непростые дети. Каждый был в свое школе лидером, был первым, а здесь они оказываются в новой среде, кто будет лидером - совершенно непонятно

Первый звонок и новые знакомства. В День знаний лучшие из лучших обрели новый дом. Впереди у них - борьба за первенство, борьба за знания, борьба за жизнь.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В харьковских школах прозвенел первый звонок
 
 
1 сентября 2009 г, 17:43
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Дима 12.10.09, 19:17
     

    Новый управляющий класс вырастить хотят.

    Будем надеяться что их еще добропорядочными и патриотами вырастят!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters