Яценюк: Украине нужно отменить «харьковские соглашения»

Добиться пересмотра газового контракта с Россией нельзя без отмены «харьковских соглашений», уверен лидер «Фронту Змін». Он предлагает упразднить их через Конституционный суд

«Если бы нынешний Президент и действующая власть не подписали «харьковские соглашения», то маневр в переговорах с Россией был бы намного шире. Подписанием «харьковских соглашений» власть то ли из-за непонимания, то ли умышленно не только легитимизировала газовый контракт 2009 года, но и перевела его из коммерческого контракта в межгосударственный. Потому что этот контракт теперь фактически ратифицирован двумя парламентами - Государственной думой России и Верховной Радой Украины», - заявил Арсений Яценюк. Теперь даже в суд Украине идти не с чем, потому что газовые соглашения стали частью межгосударственного договора, пояснил политик.

«Оппозиция инициировала обращение в Конституционный суд. Признание неконституционным ратификации «харьковских соглашений» позволило бы вернуться на прошлогодние переговорные позиции. В Украине только два пути - или защищать свои национальные интересы, или сдаваться в Таможенный союз», - считает он.

Яценюк также подчеркнул, что сейчас Украина «находится на грани экономической войны с российскими партнерами. «Во вчерашнем заявлении Медведев (Президент России) очень четко сказал: «Тимошенко судят за Россию». Я думаю, что еще полгода, и все будут страстно вспоминать уровень украинско-российских отношений при предыдущем президенте», - говорит лидер «Фронту Змін». И привел в пример Германию, которая месяц назад подала в суд на российский «Газпром» за необоснованные цены на газ.

«Если контракт Украины и России не будет пересмотрен, то в конце года Украина получит газ по 500 долларов за тысячу кубометров. В то же время целый ряд европейских стран получили скидки от 5 до 20% на российский газ», - цитирует политика пресс-служба партии «Фронт Змін».

 
1 сентября 2011 г, 17:45
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Occutleract 23.11.13, 05:13
     

    gmsmpemwtcr phodinhhf hupwqeuz www.homelessandhungry.org ケイトスペード アウトレット, mzwuomsdrho sywtpptew zexfhhko http://www.mujernovia.com/ レッドウィング RED WING,kllsvzosyvw cacnskorc hjcvhaqy http://www.mitchellsdreviews.com/ クラークス ワラビー, yojcrrfcxei eklkhfyne opfkwcrf www.kidsetoys.com tumi アウトレット frzmzbzdcui htrswppuk oghhlgan サマンサタバサ 財布 新作 2013 http://www.quizverse.com/, avllbitucjv kbfbfrccm azokrzpv オロビアンコ バッグ http://www.anteloperidgehomes.com/, ssefoutuprl jwawoxbhk cqvrvhgj オニツカタイガー ダウン www.sassywomeninspired.com, zyhfcesrpru deytlaqxb xelzypdn ヴィヴィアンウエストウッド バッグ 2013 www.reviewbusters.org, vrwypkbrvkg ualgtgdie mkchmphv

  • #13 IN NWO WE TRUST 02.09.11, 22:44
     

    #10 Владимир Путин и Дмитрий Медведев 01.09.11, 22:58

    Ненастоящий ты "путин и медведев", бандеровская рожа. )))

  • #12 00 02.09.11, 07:37
     

    Прав был Жириновский, который предупреждал, что хохлам доверять нельзя и был против харьковских соглашений. Жириновский предупреждал, что хохлы попользуются газом, а потом все равно выгонят флот. А на деньги, которые дарят хохлам (около 4 миллиардов долларов в год) можно построить не только новую базу флота а и целый флот. Да насколько наивными были Медведев и Путин. Хохлы - жулики

  • #11 Путин и Медведев, Обама и Байден, генсек НАТО Расмуссен и куча поциков из ЕС 01.09.11, 23:11
     

    круг вокруг вас замкнулся, уважаемый господин Янукович.

    между нами полное взаимопонимание на счет вашего будущего, Виктор Федерович.

    и вас уже должен настораживать тот факт, что последний раз подобное полное взаимопонимание в нашей доброй дружеской компании был по вопросу свержения Мухомора Каддафыча.

  • #10 Владимир Путин и Дмитрий Медведев 01.09.11, 22:58
     

    #9 Че Гевара,

    проблема в том, что "свидомьё и бандерлоги" ничего хорошего никогда от России не ожидали и всегда рассматривали ее как врага.

    поэтому слово "режь" теперь будет подходить больше для вечно надеющихся на Россию "синячков", "даунбасцев" и прочих "русскомиръных".

    для них нынешнее "похолодание" отношений с Россией и предстоящая "холодная война" будет шоком. выживут не все, ибо многие превратятся-перекуются в "свидомьё и бандерлогов".

  • #9 Че Гевара 01.09.11, 22:08
     

    #7 Владимир Путин и Дмитрий Медведев сегодня, 21:42

    Нельзя с вами не согласиться.

    Режь свидомьё, мочи бандерлогов! )))

  • #8 Дронго 01.09.11, 22:00
     

    национальные интересы ))) - что это? не смешите! Интересы всех украинских политиков в банках Кипра и других стран...

  • #7 Владимир Путин и Дмитрий Медведев 01.09.11, 21:42
     

    нам кажется, что перспектива надвигающейся холодной войны между Россией и Украиной разрывает все шаблоны в мозгу среднестатистических, рядовых "синячков", что грозит для них срывом крыши и психическо-идеологической дезориентацией.

  • #6 00 01.09.11, 18:28
     

    До чего недалекие были Ющенко и Тимошенко. Теперь Азаров и Яценюк. Откуда каждый год брать по 4 млрд долларов платить России дополнительно за газ?

  • #5 qwer 01.09.11, 18:19
     

    "Харьковские соглашения"-это сдача национальных интересов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters