Харьковские энергетики проверят знания электробезопасности у школьников

АК «Харьковоблэнерго» предлагает всем учебным заведениям, которые находятся на территории области, принять участие в конкурсе «Лучшая школьная иллюстрированная стенгазета «Жизнь без электротравматизма»

Конкурс для учебных заведений проводится с 1 сентября по 1 ноября 2014 года. Конкурсной работой является школьная иллюстрированная стенная газета, выполненная коллективом учащихся по месту учебы и соответствующая указанной тематике.

Требования, предъявляемые к конкурсным работам:

Работа должна иметь название, а также - содержать в себе 4 обязательных содержательных блока:

- «Правила электробезопасности на улице»,

- «Правила электробезопасности в жилых помещениях»,

- «Польза электроэнергии»,

- «Курьезы».

Конкурсные работы необходимо предоставить до 1 ноября включительно. Подробные требования к оформлению можно найти на сайте АК «Харьковоблэнерго».

 
1 сентября 2014 г, 10:07
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 СIРКО
    01.09.14, 18:46
     

    Ужин из жареной яичницы ,вот и все ,что было.Уволился товарищ с работы-его, когда только видели,падали со смеху.А реально в отношении техники безопасности в электричестве есть одно правило-бояться,бояться и еще раз бояться.Вообще сколько с электричеством не работаю,все больше убеждаюсь,что это вещь метафизическая,вроде как понимающая ,кто к электричеству полез.Дилетанта -любителя лупит сразу и сильно.А вот опытного электрика прощает даже за очень грубые промахи,если он электричество боится,уважает и разговаривает с ним на Вы.Бывает,что электроустановка в дребезги,а у электрика только палец обожжен и зайца в глаза поймал. Первый раз предупреждает электрика,второй раз-пугает,третий -убивает

  • #7 Штыфф
    01.09.14, 16:43
     

    А еще по телеку было, как в футбольное поле молния шарахнула. Всех подкосило, кто рядом был!

  • #6 Штыфф
    01.09.14, 16:43
     

    Я курьез вспомнил с электричеством!!! Было дело зимой, по слякоти. Стою на остановке. Подъезжает троллейбус, может даже тот, про который Сирко говорил.

    Так вот, открываются двери задние, а оттуда мужик на подкошенных ногах вываливается и матерится. Ну, думаю, пьянь развелась. Становлюсь обеими ногами на ступеньку троллейбуса, а меня как ебатокнет!!! Ноги к полу пригвоздило! Я всем телом вперед подался, чтобы от ступеньки оторваться, да и ввалился в салон, аки тот мужик. И не одного меня так. Параллельно дама заходила. Так мы с ней как два алкаша на корачках вползали и матерились!!!

    Ток, походу, постоянный был. Не трясло.

  • #5 КоксКвасневских
    01.09.14, 15:50
     

    #4 Штыфф, сыроваренный омлет был потом вот и чуть прикопченый товарищ)))

  • #4 Штыфф
    01.09.14, 15:20
     

    Сирко! А дальше шо было? Не томи!!!

  • #3 СIРКО
    01.09.14, 10:57
     

    Один мой знакомый электрик выучил правила и пострадал от своих знаний.Согласно правилам,обнаружив на улице оборванный провод вы обязаны не приближаться к проводу ближе 8 метров,охранять место падения провода от случайных прохожих,не давая им приблизиться к оборванному проводу и вызвать по телефону аврийную бригаду.Вот и он тоже обнаружил вблизи остановки троллейбуса оборванный провод контактной сети,начал его охранять и вызвал аварийную бригаду.А тут глухая и слепая бабка поперла через дорогу в не положенном месте.Ну хлопец,ясное дело,решил перехватить бабку лезущую на провод,но по по встречке шел троллейбус,контактная сеть затряслась и провод с 600 вольт попал ему между ног.

  • #2 1
    01.09.14, 10:37
     

    Хорошая инициатива!

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    01.09.14, 10:27
     

    а, за одно и бабла накосить

    правила эл безоп на ул...что можно написать по этой теме?

    польза эл.энергии - комп работает, инет тянет, картошка жарится, хата обогревается, стиральная машинка стирает

    курьезы?блин, тут и я задумался,а ребенок тем паче

    ЕЩЕ предлогаю тоже самое с газом...пусть и газовщики проведут такую миссию

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters