Украина обратилась к странам-подписантам Будапештского меморандума с просьбой о проведении консультаций

Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Норвегии Берге Бренде в понедельник в Киеве

«Мы спросили подписантов Будапештского меморандума в 1994 году (США, Великобританию и Россию) о немедленных консультациях. Конечно, Россия этого не хочет», - сказал Климкин Вместе с тем он подчеркнул, что Украина готова использовать все существующие форматы для ведения переговоров с целью предотвращения военной агрессии России, а также для того, чтобы «эта реакция была не только видимой, но и результативной»'.

Министр рассказал, что все действия России, согласно Уставу Организации Объединенных Наций и международного права, «каждый факт обстрела Россией украинской территории, появление каждого российского солдата на украинской территории»' являются актом агрессии против Украины.

П.Климкин считает, что международное сообщество должно адекватно реагировать на все эти факты.

Министр отметил, что большинство стран выражают абсолютную поддержку мирному плану Президента Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины, сообщает «Интерфакс».

 
1 сентября 2014 г, 16:50
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 инок
    02.09.14, 09:13
     

    так же пусть Украина обратиться к этим странам о возмещении за отказ от ядерного оружия???

    1. За отказ от ядерного оружия Европа должна Украине 160 миллиардов долларов. По действующему и подписанному документу, все обязательства Украиной выполнены.

    2. Подписание договора об ассоциации – прекращает действие всех пунктов действующего договора 1996 года.

    Теперь вам понятно, зачем организован Майдан? Его цена – сто шестьдесят миллиардов долларов, которые Украине должны быть выплачены без всяких ассоциаций – просто по действующему соглашению за отказ от ядерного арсенала.

    Получается, что митингующие Майдана митингуют за отказ Украины от этих денег.

  • #4 СIРКО
    01.09.14, 18:25
     

    Гитлер тоже пакт о не нападении подписал,а потом напал без объявления войны.

  • #3 IONEX
    01.09.14, 17:43
     

    #1Конструктор, а ответки не боишься, куда лупить то будешь обезьяна с гранатой?

  • Для #1 Конструктор сегодня, 17:07
    01.09.14, 17:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Конструктор
    01.09.14, 17:07
     

    Верно.Нужно у стран подписантов потребовать или возместить всю стоимость атомного оружия (не менее десяти миллиардов долларов) в денежном эквиваленте, либо ввести сюда свои войска, либо предоставить купить на эту сумму высокоточное оружие, авиацию и ракеты класса земля-земля.Ну а если не хотят ничего, то вернуть нам хотя- бы тактические атомные заряды.А то русские лупят, а соседи стоят и издеваются с Киева со стороны...я имеюв виду последние заявления г-жи Меркель именно как издевательство.Так же как и заявления г-на Олланда....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters