ОблМВД о претензиях бойцов «Айдара»: Закон - один для всех

31 августа в 23:20 на посту ГАИ «ХТЗ» правоохранителями был остановлен Chevrolet без государственных номерных знаков. Во время осмотра было обнаружено, что в автомобиле транспортируется внушительный оружейный арсенал

Напомним, сегодня прокуратуру Орджоникидзевского района пикетировали добровольцы «Айдара». По словам бойцов, этой ночью на посту ГАИ в этом районе города у них изъяли тепловизор и несколько других ценных вещей. Все это они получили в качестве благотворительной помощи от харьковских волонтеров.

В свою очередь, пресс-служба МВД Украины в Харьковской области сообщает, что одна из первоочередных задач правоохранительных органов - не допустить проникновения из зоны АТО преступных элементов, сепаратистов, террористов, других лиц, которые пытаются привезти оружие, взрывчатку для дальнейшего противоправного использования в мирных регионах.

С этой целью на всех въездах в Харьков на стационарных постах в усиленном режиме работают экипажи ГАИ, бойцы специального батальона милиции, сотрудники СБУ, которые тщательно проверяют транспортные средства, особенно, направляющиеся из восточных регионов. Такой усиленный режим контроля дает свои положительные результаты. Правоохранители Харьковщины почти ежедневно выявляют и задерживают людей с гранатами, взрывчаткой, оружием и патронами. Нет никакой разницы, какие организации или военные формирования эти лица представляют - Закон один для всех.

Так, 31 августа в 23:20 на посту ГАИ «ХТЗ» правоохранителями был остановлен автомобиль Chevrolet без государственных номерных знаков. Данный факт стал главным поводом для проверки транспортного средства. Как выяснилось, документов ни на саму машину, ни на право управления ею лица, которые в ней находились, не имеют. Во время осмотра салона иномарки было обнаружено, что в ней транспортируется внушительный оружейный арсенал. Никаких претензий на действия сотрудников милиции со стороны граждан, перевозивших оружие, не высказывалось.

Но уже после обеда сегодняшнего дня данные лица сделали заявление в СМИ о том, что после вчерашних событий они не могут найти некоторые свои личные вещи и обвиняют в этом правоохранителей. Чтобы разобраться в ситуации, с гражданами уже провели встречу представители прокуратуры, милиции и СБУ.

По данному факту по личному поручению начальника ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майора милиции Анатолия Дмитриева проводится служебная проверка.

Правовую оценку действиям работников милиции также предоставят органы прокуратуры.

 
1 сентября 2014 г, 18:05
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 инок
    02.09.14, 09:10
     

    правильно менты сделали, за что еще проверять их?

    или в Украине можно ездить на автомобиле без номерных знаков, без документов на авто, с арсеналом оружия???

    это я так понимаю по-европейски???

    хотел бы я посмотреть когда по Германии будет ехать микроавтобус без номеров, без документов и с арсеналом, что сделают их полицейские???

  • Меркава
    02.09.14, 08:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 odd
    01.09.14, 23:31
     

    #2 подоноклилипутинпедофил

    >http://glavnoe.ua/articles/a9352

    >вот где настоящие харьковчане!!!!!!!

    Настоящие фантазеры! Это уж точно. Если бы такое случилось, могли бы хоть фото добытого оружия выложить...

  • #19 23 года геноцида
    01.09.14, 22:45
     

    #18 мнение,

    До границы с Польшей.

  • #18 мнение
    01.09.14, 22:34
     

    #14 подоноклилипутинпедофил,

    Спасибо за предупреждение. Значит, зачистку он нацистов нужно делать до Лемберга.

  • #17 мнение
    01.09.14, 22:32
     

    Менты совсем страх потеряли, гнобят патриотов на ровном месте. Ну наступит мир, и чем настоящему патриоту на жизнь зарабатывать? Неужели на завод идти! Да и будут ли те заводы?

  • #16 ЭХ
    01.09.14, 22:12
     

    Бандиты должны сидеть в тюрьме !!!

  • #15 Vl
    01.09.14, 21:55
     

    Судя по сообщению - автомобиль они просто отжали у мирных джителей.... Бандюки...

  • #14 подоноклилипутинпедофил
    01.09.14, 21:54
     

    http://glavnoe.ua/articles/a9352

    вот где настоящие харьковчане!!!!!!!

    а после войны и всех диванных кацапофашистов

    вырежем по ноль

    шоб не пиздели под руку

  • #13 Бобштейн
    01.09.14, 21:45
     

    На палю бородатых "айдар"-иродов !! На палю живьём !!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters