Какие услуги можно будет получить в новом региональном ЦПАУ. Подробности

Площадь почти в 6 тысяч квадратных метров и больше 400 видов услуг. Сегодня на Салтовке начал работу региональный центр предоставления административных и социальных услуг, где задействованы специалисты двадцати ведомств. В Украине это первый объект такого масштаба

Просмотр видео

Президент Петр Порошенко принял участие в открытии Харьковского регионального центра предоставления административных и социальных услуг. Глава государства отметил, что это событие важно для всей страны. С 1 января в Украине должна начать работу единая система фиксации биометрических данных в пунктах пропуска через границу.

Петр Порошенко
президент Украины
І в реалізації цього комплексу заходів важлива роль відводиться центрам надання адміністративних послуг. Більше ніхто не підробить український паспорт. Більше ніхто не створить загрозу безпеки. І нашими рішучими зусиллями ми зробимо кроки по підвищенню рівня безпеки нашої держави. І тому зусилля Харкова зі створення новітнього сучасного центру надання адміністративних послуг – це ще один вагомий внесок міста та області в зміцнення національної безпеки та оборони України. Слобожанщина колись формувалася як передній край України, тепер вона гідно тримає щит держави у боротьбі з ворогом.

Проект по созданию центра реализован при поддержке американского посольства в Украине. США инвестировали около 335 тысяч долларов, предоставив оборудование и посодействовав обучению персонала. Работать с клиентами будут свыше трехсот специалистов. Все они прошли конкурсный отбор и психологические тренинги, направленные на повышение стрессоустойчивости. Кроме того, акцент сделали на антикоррупционности - первый этаж здания организован по принципу «open space», то есть свободного пространства без кабинетной системы.

Мари Йованович
посол США в Украине
Это один из самых комплексных и инновационных центров услуг в Украине, что усиливает заявку Харькова на роль лидера в продвижении реформ. Мы ценим партнерство с Харьковской областью и надеемся, что это только один из многих будущих проектов, которые мы сможем реализовать вместе.

Новый региональный центр будет работать шесть дней в неделю без перерыва и предоставлять ряд как стандартных, так и эксклюзивных услуг. Здесь можно оформить загранпаспорт и ID-карту, получить разрешительные документы. Для иностранцев предусмотрена регистрация места жительства или временного пребывания, оформление гражданства. А, к примеру, мать младенца может получить для него свидетельство о рождении, зарегистрировать место проживания и при этом сразу же оформить положенные материальные выплаты.

Виктория Китайгородская
директор департамента административных услуг и потребительского рынка Харьковского горсовета
Наш опыт работы, тот опыт работы в предыдущих 10 центрах, которые функционируют в городе Харькове, позволил нам проанализировать и изменить технологию предоставления услуги. Мы максимально сократили сроки предоставления услуги. Благодаря тому, что администраторы принимают документы - субъекты, которые находятся в «бэке», освобождены от этого. У них появляется больше времени для рассмотрения документов и, конечно же, работа проходит более оперативно.

По оценке советника главы администрации президента Украины по вопросам реформ, экс-замминистра юстиции Грузии Георгия Вашадзе, Харьковский региональный центр предоставления админуслуг станет образцом для строительства таких объектов по всей Украине. Площадь центра – 5700 квадратных метров, а пропускная способность – до 2 тысяч человек в день. Находится он на проспекте Тракторостроителей, 144.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове открылся региональный ЦПАУ
 
 
1 сентября 2017 г, 16:27
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters