Правительство уволило главу Минздрава Мусия

Кабинет Министров отстранил от должности министра здравоохранения Олега Мусия и уволил первого заместителя министра Руслана Салютина из-за проблем с госзакупками лекарств

Об этом заявил представитель пресс-службы Кабмина, передает РБК-Украина.

«Только что Кабинет Министров Украины проголосовал за отстранение Мусия с должности министра здравоохранения, и увольнение заместителя Салютина. За это решение проголосовали почти все члены Кабмина, трое воздержались. Его отстранили, а не уволили, так как Кабинет министров не может увольнять министров - это прерогатива парламента. Временно обязанности министра здравоохранения возложены на главу аппарата министерства Василия Лазоришинца. Также принято решение обратиться к Генеральной прокуратуре с требованием провести проверку по факту ситуации с закупкой медпрепаратов», - заявили в пресс-службе Кабмина.

Ранее Премьер-министр А. Яценюк заявил о катастрофической ситуации с закупками медицинских средств. В частности, он констатировал неудовлетворительное состояние проведения госзакупок лекарств.

«Поэтому я предлагаю такие решения. Отстранить от занимаемой должности министра здравоохранения Олега Мусия и снять с занимаемой должности первого заместителя Руслана Салютина», - сказал Яценюк.

Он также поручил Минздраву вместе с Минфином в трехнедельный срок завершить процедуры по тендерным закупкам.

 
1 октября 2014 г, 13:24 (обновлено в 13:40)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters