Юлия Светличная: Харьковщина вышла на новый этап развития образования

30 сентября в ХНАТОБе прошли торжества по случаю Дня работника образования, от имени губернатора Игоря Райнина преподавателей поздравила заместитель председателя облгосадминистрации Юлия Светличная

Она отметила, что День учителя – это праздник не только для работников образования, но и для миллионов наших сограждан, которые получили от своих учителей путевку в жизнь.

«Мы доверяем вам самое дорогое, что у нас есть, – наших детей. А вы отдаете нам самое ценное, что есть у вас, – знания, любовь, доброту, свою душу», - подчеркнула Юлия Светличная.

Заместитель председателя ХОГА отметила, что 2015 год стал новым этапом в развитии образования Харьковщины.

«За этот небольшой промежуток времени мы с вами многого достигли. Уже не на уровне отдельных инициатив, а посредством внедрения региональных программ областной администрации нам удается модернизировать классы математики и точных наук. На августовской сессии областного совета было выделено 20 млн. грн. на внедрение мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности в школах – а это и новые крыши, и окна, которые вы ждали годами, и утепление. Беспрецедентная сумма в 10 млн грн была выделена на покупку школьных автобусов. Это ошеломляющие средства даже на уровне всей страны, что позволило нам стать лидерами по выполнению программы «Школьный автобус», - рассказала Юлия Светличная.

Но самый главный успех области, по мнению Юлии Светличной, - это повышение качества образования.

«Мы - амбициозный регион, и всегда были лидерами на олимпиадах и конкурсах Малой академии наук, - отметила заместитель руководителя ХОГА. - Но в этом году наши педагоги достигли потрясающих результатов. За всю 8-летнюю историю существования ВНО мы получили результат выше среднеукраинского по всем образовательным предметам. Более того, по количеству 200-бальников мы вошли в тройку лидеров по Украине».

«Страну меняют люди. У нас с вами открывается много возможностей, и вместе мы преодолеем все трудности, которые стоят на пути реализации этих возможностей. Ваш опыт и желание руководства области и страны – залог того, что мы достигнем любых высот», - подчеркнула Юлия Светличная.

В ходе празднования заместитель председателя ХОГА также наградила лучших педагогов области почетными отличиями областной администрации.


 
1 октября 2015 г, 10:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 lechaim
    01.10.15, 20:00
     

    дальше ведущей не ушла, но в 90х хоть выглядела бодрее

  • #3 Весело живём!
    01.10.15, 12:12
     

    Юлия Светличная,запомни, недоучка тупая, не было никакой "российско-шведской войны", а была Северная война европейских коалиций против Швеции.УЧИ ИСТОРИЮ!

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    01.10.15, 10:31
     

    ТА ДА...

  • #1 jonsnow
    01.10.15, 10:25
     

    Закончил я школу 2004г. и вот как то думаю своего ребенка в школу отдавать не хочется.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters