ГФС: Метанол для «смертельного» суррогата поставляли из РФ

Силовики обнаружили канал поставки метилового спирта, из которого на Харьковщине делали суррогатный алкоголь. Организатор производства поддельной водки и его пособники арестованы на 2 месяца

Об этом сообщил первый зампредседателя Государственной фискальной службы Украины Сергей Билан на своей странице в Facebook в субботу, 1 октября.

По его словам, метанол поставляли из Северодонецка Луганской области, куда он попадал из России. Сейчас на предприятии проходит обыск.

«Метанол является сильным ядом и купить его в свободной продаже невозможно. Чтобы даже его транспортировать, применяются специальные условия, должны быть соответствующие разрешительные документы»,– отметил Билан.

Метанол продавали через посредника, а возили по поддельным документам, в которых товар был оформлен как совершенно другое вещество. Силовики уже задержали и допросили водителя.

«Всего незаконным способом посреднику этой сделки продали более пяти тонн метанола, который был затем доставлен организатору производства суррогатного алкоголя«», — сказано в сообщении.

«Посредник дал показания и во всем признался. По месту его жительства уже проведен обыск. А именно в этот момент идет обыск и на указанном предприятии. О результатах обязательно проинформирую. Кроме того, организатор и двое его пособников вчера (30 сентября) были арестованы судом на 60 суток без права внесения залога», — добавил Билан.


Как сообщалось, производитель суррогатного алкоголя, от которого на Харьковщине скончались более 20 человек, арестован и находится в СИЗО. Также под арестом и два продавца суррогата.

 
1 октября 2016 г, 11:05
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Смертельные отравления алкоголем на Харьковщине»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 хрясь
    02.10.16, 19:49
     

    #7 vw, ну тебе сказали, что Путин везде ....чего дристомет включил, сука?

  • #13 тиПун ойлуХ
    02.10.16, 13:45
     

    #4 Виталий,

    Так пиСдуй, б..., нах.. к ёПаной матери туди, де говорять на такій мові, яку тільки, що прочитав. Приємно прочитати "своє рідне москальске слово"? Там будеш чути кожного дня.

  • #12 Банд ера- Ера банд
    01.10.16, 22:43
     

    Чем больше нас пугают волком,

    Тем меньше верим мы в него!

    У нас если внимательно анализировать то за всеми событиями торчат уши Кремля. Похоже и два майдана были там спланированы....

  • #11 Актуально
    01.10.16, 18:23
     

    #7

    vw

    сегодня, 14:07

    Свидомые как обычно в своем репертуаре: Рашка причина всех бед ...и спаси нас СБУ!

    Ну давай,я тоже немного покидаю лайна на вентилятор.

    В Николаеве десять человек отравились горилкой с метанолом

    Во Львове пятнадцать человек скончалось от употребления контрафактной водки

    В Киеве местная полиция накрыла подпольный цех,где из технического спирта разливали водку *хортица*.

    Хочешь ещё?

    Могу накатать целую поэму.

  • #10 КОТ БЕГЕМОТ
    01.10.16, 16:51
     

    постоянно нам навязывают что все беды или от России или их представителей...все, кто там - плохие...правда газ, уголь...еще и скидку просят...

    сми, хватит придумывать истории где виноваты кто угодно только не укропы...

    не пора ли на себя обратить внимание

  • #9 КОТ БЕГЕМОТ
    01.10.16, 16:02
     

    конечно с России, от куда же еще...

    что у хохлов куда не кинь все Раша виновата...

    робята, вам самим не смешно вообще?

  • #8 Радио Несвобода
    01.10.16, 14:21
     

    #7 vw, а как же свобода слова? Разве не за неё стоял майдан? И где здесь ватники (т.е. упоротые патриоты)? Наоборот, все в один голос говорят - что сам путен суррогат разливал. Или тебя не устраивает такая версия?

  • #7 vw
    01.10.16, 14:07
     

    Эка, ватники расшумелись! А ведь просто сказано, что суррогат поставлялся из России. О "руке Кремля" ни пол-слова......:))))))) Кстати, администрации сайта нужно либо закрыть комментарии, либо модерировать их. Или деньги не пахнут?

  • #6 Но самое интересное...
    01.10.16, 13:36
     

    ...пока вас тут отвлекают историями про след кремля, где-то на границе нашей родины снова тихо и незаметно по коррупционным схемам переплавляют суррогат, метанол, янтарь, сигареты или партию оружия и боеприпасов. А полициянты в это время ловят гусей и алкашей шмонают...

  • #5 укрбабуины...
    01.10.16, 13:11
     

    Ну это уже полный бздець....Укробабуины и не иначе....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters