Без тормозов. Под колесами Audi погиб харьковский студент. В совершении ДТП подозревают несовершеннолетнего сына депутата облсовета

С места происшествия виновник ДТП скрылся. По горячим следам правоохранители задержали автомобиль Audi А-8. По собственной информации медиа группы «Объектив», водителем машины оказался Дмитрий Каратуманов – сын депутата облсовета от фракции Партии регионов Олега Каратуманова. Информированный источник МГ утверждает, что парня пытались «выгородить» сотрудники УБОПа

ДТП произошло в пятницу около десяти часов вечера. На трассе «Киев-Харьков-Довжанский» неустановленный автомобиль насмерть сбил 19-летнего парня. Виновник происшествия скрылся с места происшествия.

Вскоре правоохранители задержали на одной из прилегающих к трассе дорог автомобиль Audi А-8. На передней части машины сотрудники МВД увидели вмятины, характерные для произошедшего ДТП. Рядом с машиной находился водитель. Источники «Объектива», приближенные к правоохранительным органам, утверждают, что это сын депутата облсовета Олега Каратуманова - Дмитрий Каратуманов. В присутствии адвоката парень, подозреваемый в совершении ДТП, отказался давать показания, и был госпитализирован в больницу скорой и неотложной помощи.

В областном управлении МВД утверждают, что номер автомобиля, закрепленный на Audi А-8, принадлежал совсем другой машине. К тому же, следствие интересует, почему за рулем находился несовершеннолетний, который не имеет права управлять автомобилем.

Личность погибшего парня уже установлена – это 19-летний студент одного из харьковских вузов. Информированнй источник медиа группы «Объектив» утверждает, что тело студента застряло в лобовом стекле сбившей его Audi. И Дмитрий Каратуманов доставал погибшего.

Позже, когда подозреваемого задержали, на место приехали сотрудники областного управления по борьбе с организованной преступностью. УБОПовцы хотели договориться с оперативниками, которые работали на месте происшествия, всячески пытались «выгородить» сына депутата, утверждает источник МГ.

Также, по собственной информации «Объектива», сейчас адвокаты подозреваемого пытаются привести следствию ряд доказательств того, что Дмитрий Каратуманов находился не за рулем, а на пассажирском сидении. «Хотят подставить невинного человека», - утверждает исчтоник МГ.

 
1 ноября 2008 г, 14:17 (обновлено в 17:42)
Вячеслав Мавричев, Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Сын депутата насмерть сбил студента»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • смерть 14.11.10, 18:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1145 Ведущий 25.06.09, 13:41
     

    Стоит один вопрос:Как спор развяжет "наш закон" и будет приговор ответом истиным симу событию?

  • #1144 1е лицо 07.02.09, 11:31
     

    Короче, малого (Диму) папик как всегда отмазал, не в первый уже раз чудит...а этот случай - это уже перебор шалостей его семьи!!!!! Ребятки, завязывайте пользоваться вашими привилегиями!!!!

  • #1143 Meri 14.01.09, 01:23
     

    Я очень соболезную двум сторонам! Ребятки крепитесь!

  • #1142 H8R 08.12.08, 06:42
     

    Ах да, от удара ауди с мажором укатилось на прилегающую дорогу. Спасем невинного мажора!!!

  • #1141 H8R 08.12.08, 06:40
     

    Мажор невиновен, он вообще стоял припаркованый на обочине (за рулем же ему нельзя по закону находиться). И тут в лобовуху влетает пьяный студент, который шел по трасе с привышением скорости (явно шел больше 100 кмч раз пробил стекло). Божище бери версию на вооружение. Свободу мажору.

  • #1140 Абориген 16.11.08, 09:49
     

    Опечатка в #1139 ("Машины, которые едут к развязке, становятся видимыми только на расстоянии около 60 метров.") Расстояние прямой видимости около 160м (10с*60км/ч ~ 160м.)

  • #1139 Абориген 16.11.08, 04:17
     

    Здравствуйте, Кривой Рог. (#1135)Думаю, место Вам показали правильно. Участок трассы Киев-Харьков-Довжанский проходит по окружной дороге вокруг Харькова. Недавно с товарищем на машине ехали в тех краях, и оказалось, что полоса там прерывистая. Вчера днём был там ещё раз. Прерывистая полоса идёт от развязки (Домик Лесника, там где машину остановила ГАИ) на протяжении 3,5 км. Если я правильно понял, то несчасте случилось рядом с отметкой 494 км. Оттуда до Домика Лесника около 500 м. Рельеф там непростой, вершина холма и небольшой поворот. Машины, которые едут к развязке, становятся видимыми только на расстоянии около 60 метров. Я вёл физику в группе Вани. Ваня был удивительно светлой личностью, и его уважали не только за успехи в учёбе. К сожалению, лучшие уходят первыми. Примите мои соболезнования. Физтех вместе с вами.

  • #1138 сргей 14.11.08, 06:40
     

    на месте Димы может оказаться любой из нас, это называется несчастный случай. Ивана уже не вернешь, так за что губить жизнь еще и Диме?

  • #1137 Englishman 14.11.08, 02:59
     

    карающий меч,что ты за чушь пишеш...кто кого убивал???Скажи это,что намеренное убийство было???Несчастный случай....и все...Думай что пишешь...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters