Арсений Яценюк поздравил украинцев с 20-й годовщиной Референдума за Независимость Украины

Лидер партии «Фронт Змін» призывает народ сплотиться в борьбе за свободу и демократию

«Двадцать лет назад люди, жившие на территории под названием «Украинская ССР», высказались за Государство Украина и за то, чтобы называться «украинский народ».

Мы верили, что теперь начнется путь Украины как суверенного и богатого государства. Никто не думал, что путь будет легким. Но все верили, что путь выбран правильный. Мы поверили в себя и заставили поверить в нас мир. За 20 лет мы создали государственные институты, написали множество законов, провели десятки выборов президента, парламента и местных органов власти. Но приблизились ли мы к своей цели - справедливой, демократической, социальной, экономически развитой Украине, в которой человек является главной ценностью?

Сегодня, как и двадцать лет назад, Украина оказалась на перепутье. Наше государство назвало себя независимой, но стало ли оно суверенным?

Нынешняя украинская власть раз за разом уступает государственный суверенитет. Судьбу Украины сегодня решают в Вашингтоне, Брюсселе и Москве, но не в самой Украине. Сложная история Украины учит нас быть сплоченными, стойкими и решительными. Мы не имеем больше права позволить сделать из Украины чужую провинцию. Мы не можем позволить чужакам осквернять наши храмы, уничтожать язык и топтаться на могилах наших предков.

Сегодня как никогда актуален вопрос независимости Украины. Это засвидетельствовала всеукраинская акция «Фронта Змін» «Украина против Януковича!», во время которой люди высказались за свободу и демократию, которые они НЕ связывают с нынешней властью Януковича и его команды. Сегодня все мы снова должны сказать: «Украине - быть!» - говорится в обращении лидера «Фронта Змін».

 
1 декабря 2011 г, 13:35
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 жидомоскаль 02.12.11, 08:16
     

    Leckst mir Arsch, Kaninchen-Ratte!

  • #15 куЧМО 02.12.11, 00:10
     

    Когда в августе 1991 ельцин окончательно развалил Союз, а мишка горбатый превратился в пустое место, странно было бы голосовать за что-то другое, кроме закрепления существующих реалий. Тем более, что после уничтожения ГКЧП никакой альтернативной, просоюзной силы, к которой можно было бы присоединиться, не было, а кравчуки и прочие х.яки еще за несколько месяцев до этого псевдореферендума во всех СМИ объявляли Союз "бывшим".

  • #14 SEA WOLF 01.12.11, 22:41
     

    Яйценюк скоро ответит за свой бандеровский базар!

  • #13 Бобёр 01.12.11, 20:16
     

    Референдум был 2 раза!!! 1й раз проголосовали за союз, а во 2й раз черновол сфальсифицировал референдум, и 3 безумца в беловежье подписали развал державы!!!

  • #12 ? 01.12.11, 20:02
     

    #11 русь_global, кролег спорит:-)))

  • #11 русь_global 01.12.11, 19:31
     

    #,?Кто спорит- все так, только то что принимали за свободу от России и оказалось зависимостью от всех и вся.

  • #10 ? 01.12.11, 19:10
     

    #9 русь_global, вооще-то "независимость укарины" - это то же самое, что и сферические кони в вакууме. Из той же области. Посморите на страны ЕС сегодня. Кто там независим ? В глобализированном мире все от кого-то зависимы. Вопрос только лишь в степени зависимости (большей или меньшей). Словоблудие для ....(каждый может вставить по вкусу).

  • #9 русь_global 01.12.11, 18:59
     

    Когда ставил подпись под обращеним к нато о предоставлении членства, он так-же пекся про независимость?

  • #8 Я ПРОТИВ ВЫРУБКИ ЛЕСОПАРКА. 01.12.11, 18:26
     

    А РАЗВЕ ЭТО ПРАЗДНИК?

  • #7 ? 01.12.11, 17:32
     

    #5 Эммануил 2000, perfectly said.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters