Европарламент выступил за парафирование соглашения об ассоциации с Украиной в этом году

Европейский парламент высказывается за скорейшее парафирование соглашения об ассоциации с Украиной - если возможно, до конца нынешнего года

Это подчеркивается в резолюции Европейского парламента, принятой сегодня на пленарном заседании в Брюсселе, сообщает «Укрінформ».

Документ содержит рекомендации Совету ЕС, Еврокомиссии и Европейской службе внешней деятельности по переговорам относительно заключения Соглашения об ассоциации с Украиной.

Отмечается также, что подписание и ратификация Соглашения об ассоциации будет зависеть от соблюдения украинской стороной принципов демократии и обеспечения верховенства права.

Таким образом, Европарламент призывает Президента и правительство Украины обеспечить верховенство права и уважение к фундаментальным принципам в контексте отношений между ЕС и Украиной, а также обеспечить Юлии Тимошенко и другим лидерам оппозиции реализацию их права на полное участие в политическом процессе сегодня, а также в следующих выборах.

В резолюции европарламентарии отмечают, что «будущее Соглашение об ассоциации с Украиной ознаменует новое поколение соглашений об ассоциации и включает беспрецедентный уровень интеграции ЕС с третьей страной».

В сфере юстиции подчеркивается необходимость продолжения интенсивной работы по безвизовому режиму между Украиной и ЕС, который должен быть введен не в долгосрочной перспективе, а когда Украина выполнит необходимые технические критерии, определенные в Плане действий по визовой либерализации.

 
1 декабря 2011 г, 14:41
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters