Харьковский облсовет собирается на внеочередную сессию

Общественно-политическую ситуацию в стране обсудят завтра на Харьковщине - в 12:00 состоится заседание внеочередной, ХХVI сессии областного совета. Соответствующее распоряжение подписал сегодня председатель областного совета Сергей Чернов

В повестке дня - всего три вопроса.

из распоряжения Сергея Чернова
1. Скликати позачергову ХХVI сесію обласної ради VІ скликання.
2. Провести пленарне засідання позачергової ХХVI сесії обласної ради 02 грудня 2013 року о 12.00 годині в залі засідань Будинку рад (м. Харків, вул. Сумська, 64), реєстрацію депутатів розпочати об 11.30.
3. Винести на розгляд такі питання:
3.1. Про суспільно-політичну ситуацію в державі.
3.2. Про депутатські запити.
3.3. Різне.
4. Внести зміни до розпорядження голови обласної ради від 29 листопада2013 року № 226 «Про скликання ХХVI сесії обласної ради VІ скликання», замінивши число «ХХVI» у назві та тексті розпорядження на число «ХХVIІ».
5. Виконавчому апарату обласної ради оприлюднити це розпорядження в засобах масової інформації та довести до відома депутатів обласної ради.
6. Контроль за виконанням цього розпорядження залишаю за собою.

Срочные распоряжения о созывах внеочередных сессий завтра, 2 декабря, уже подписали председатели областных советов еще в нескольких регионах страны.

В то же время «евромайдан» в Харькове уже разошелся – митинг прошел спокойно. Сперва активисты собрались у памятника Шевченко, после – перешли на площадь Свободы.

Как стало известно «Объектив – новостям» из собственных источников в правоохранительных органах, сегодня без выходных остались многие сотрудники ГУ МВД Украины в Харьковской области и ГУ СБУ в Харьковской области – людей вызвали на работу, чтобы оценить обстановку в городе. О чрезвычайном положении в Харькове речь не идет, отметил источник – в Первой столице все акции проходят мирно.

 
1 декабря 2013 г, 21:03
Анна Симоненко 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #94 jkmuf 1 02.12.13, 16:15
     

    #91 монах сегодня, 15:44

    А я и не говорю что в СССР плохо жилось -жили трудно но весело.А что до зоны то СССР и его союзников их так и называли -социалистический лагерь За границу-даже думать не смей и даже в братские социалистические страны.

    А вот и неправда!!!!!!! Я ездила, точнее, плавала, на теплоходе по Дунаю в 1978 году. Работала в проектном институте, в КПСС никогда не состояла, замужем, двое детей . И никто никоим образом мне не запрещал эту поездку. так что кто хотел поехать, тот ехал. А почему Вы не вспоминаете, что все имели возможность отправить ребенка бесплатно в пионерский лагерь ( мои дети попали два раза даже в Артек), получить путевку бесплатную или 30% в дом отдыха или пансионат?! Ну конечно, это же социальная защищенность, о ней вспоминать не выгодно.

    кстати, Тягнибок, Яценюк, Кличко росли и получали образование при СССР.Неизвестно, стали бы братья Кличкотеми, кем стали, если бы начинали заниматься спортом сегодня, когда все платно. так что не нужно охаивать прошлое. Постройте лучшее будущее и тогда поговорим.

  • #93 монах 02.12.13, 16:05
     

    Ну за 37 лет жизни в СССР я всякого насмотрелся а вот сейчас и вправду лучше держать паузу с ассоциацией с теми кто нас туда ведёт добра не жди но ассоциироваться придётся только позже хоть и не хочется но выбора нет и из ассоциации ничего хорошего не будет но это лучше чем стать частью Российской империи а вот СССР-2 увы никогда не будет.

  • #92 jkmuf 1 02.12.13, 15:57
     

    #38 за что боретесь? 01.12.13, 23:39

    #35 Павел (Харьков) а Вы свято надеетесь, что подписав утопическое соглашение с ЕС к нам прийдет добрый европейский дядя и быстро наведет порядок, тот что мы с вами не могли навести за 22 года???

    Или за свои пару миллиардов у.е. поможете восстановить угробленную промышленность и создадите новые рабочие места???

    оно, конечно, прыгать на майдане - не кирпичи грузить, много ума не надо

  • #91 Соломон с трубой Иерихона 02.12.13, 15:53
     

    #91 монах сегодня, 15:44

    Опустим словоблудие твое....))) Так че ты предлагаешь? Ты за ЕС с поцеринами цуценюками и Ко .... ИЛИ - за ТС с Россией т е СССР-2 нового формата ?

  • #90 jkmuf 1 02.12.13, 15:52
     

    #9 вопросик 01.12.13, 22:01

    Я в шоке - а как же теперь зимяя Олимпиада-2022, как Евробаскет-2015, как деревня будущего, что будет с молокоматами, что будет огрмным поголовьм свиней из свинарника будущего ?

    Рпзбегутся свинки по лесам, по полям. Одичают. Превратятся в диких кабанчиков и кабаних.

    Страшно станет волях и лесах.

    А вот Мусейчик-младшенькай, небось, радуется. Его-то уж точно примут в гей-ропу.

    + 50000!!!!!!!!

  • #89 Соломон с трубой Иерихона 02.12.13, 15:49
     

    #88 монах сегодня, 13:03

    я уже тебе писал, что подвижничество к добру тебя не доведет )))) че это ты тут прогнал про субботники, тунеядство? кому ты втюхиваешь лажу? тем , кто на себе испробовали все это, НО НЕ ПОД ТВОИМ ВЫМЫШЛЕННЫМ соусом!

    У меня складывается мнение, что ты - одной кагорты с нумизПОЦматом, апесом, олилиби ....

    четвертым шабесГОЕМ желаешь быть?

    #89 Goga. сегодня, 14:30 = +100 %, согласен.

    как их много МЛАДОтроллей косящих под родившихся в СССР и пытающихся правдами-неправдами обхэзать....

    Но получается, что обкакивают самих себя ))) продолжайте в том ключе ))))

  • #88 монах 02.12.13, 15:44
     

    А я и не говорю что в СССР плохо жилось -жили трудно но весело.А что до зоны то СССР и его союзников их так и называли -социалистический лагерь За границу-даже думать не смей и даже в братские социалистические страны.А про дефицит забыли и столы заказов и распределение по талонам? Да тогда все занимались делом а на митинги собирались по указанию партии и что до начальников -преимущество всегда было у членов партии.А хоть один начальник цеха или директор завода был беспартийным?Именно поэтому и была в стране власть партии на всех уровнях.Конечно о людях заботились и жилье бесплатно давали и лечили и учили бесплатно но КГБ не дремал.А сейчас вроде свобода а на деле очень много и от феодализма взято -частный работодатель чем вам не феодал?А то что 90 процентов национального богатства принадлежит 10 процентам граждан.При феодализме человек лично свободен но зависим экономически а у нас разве не так?В той же Европе тоже всё принадлежит монополиям но там работает закон.Попробуйте в нашем суде получить законное решение вопроса если у вас нет денег.Вот и обращаются граждане в Европейский суд по правам человека и выигрывают дела вот только решения суда не исполняются.А вседозволенность мажоров которые и принадлежат к классу феодалов и для которых украинское правосудие действует избирательно? А фактическая наследственная передачи власти?Где можно увидеть сына депутата работающего фрезеровщиком на заводе в меру своих способностей -только или бизнесмен или чиновник.Но если все руководители страны такие гении и их дети то же то почему экономика в таком состоянии?

  • #87 ПАКРАЩЕННЯ 02.12.13, 14:41
     

    #80 ПРО ЗОЛОЧЕВ80

    ПРО ЗОЛОЧЕВ

    сегодня, 11:20

    НА СУББОТНИЙ "МАЙДАН" ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРИШНИЙ НЕ СМОГ СОБРАТЬ ЗАДАНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ, И С ПЛОЩАДИ УЕХАЛИ ТОЛЬКО ЧЕТЫРЕ АВТОБУСА, ПРИ "ПЛАНЕ" ДЕСЯТЬ!

    ГОРИШНИЙ ИДИ В ОТСТАВКУ! ТЕБЯ НЕ ПОСЛУШАЛИ ЖИТЕЛИ И НЕ ПОЕХАЛИ СТОБОЙ============================ДНЯМИ ВСЕ ПОЙДУТ В ОТСТАВКУ!!!!

  • #86 Goga. 02.12.13, 14:30
     

    Монах, многие здесь родились и выросли в СССР. И жили в нем, и учились, и работали. Вот не надо рассказывать так, будто это была не страна, а колония строгого режима. И про маленьких начальников с партбилетом тоже не надо - в той стране на 280 млн населения 18 млн членов партии было - все начальники? Я не говорю о том, что вы говорите абсолютную неправду. Я говорю о том, что краски сгущать надо аккуратно, без лишних эмоций. Потому что если писать о последних 20-ти годах в вашем стиле, то получится, что мы живем в средневековой стране. Даже хуже, чем средневековой. Судя из всего того, что вы написали, хуже всего в той стране жилось бы неучу, лентяю и любителю на майдане поорать ни о чем.

  • #85 монах 02.12.13, 13:03
     

    Это не ахинея а реальная жизнь в СССР.В 1975 году весной устроился на работу и то по знакомству так как не имел специального диплома в проектный институт техником так как нужна была справка с места работы в вечерний институт для подтверждения моего трудоустройства без которой немедленно бы отчислили.Работать на заводе как раньше и учиться по вечерам было не возможно из-за сменного характера работы- хотя на заводе получал 160 рублей а в проектном институте -70.Проработал до весны 1976 года а потом взял справку и уволился так как нашёл работу электриком в ВУЗЕ а там технический персонал не трогали так как хватало студентов.Так вот за год работы -май и половину июня не считая учебного отпуска-работал как и другие молодые специалисты и частично не молодые и из самых разных организаций на строительстве бассейна Пионер в Харькове причём подсобник выполняющий ту же работу получал 140 рублей а не 70 так как он считался строителем.Потом с начала июня до начала октября -колхоз.Потом уборка листьев и снега .А с наступлением тепла -уборка территории и снова стройка. За это время сменился начальник отдела потому что пришёл новый человек который был членом партии а старый начальник не был членом партии и хотя имел большой опыт это не помогло так как быть даже маленьким начальником и не членом партии не разрешалось.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters