Харьковские дома, пострадавшие после пожаров, почти восстановлены

Работы по восстановлению кровель домов в центре города, где в этом году произошли пожары, практически завершены, сообщают строители

Как информирует пресс-служба мэрии, уже завершен ремонт домов по ул. Чернышевской, 84, в пер. Дизайнерском (ранее - пер. Артема), 3, по ул. Ярослава Мудрого (ул. Петровского), 37-39. Заканчивают восстанавливать кровли домов на ул. Мироносицкой, 57 и ул. Каразина, 17.

Как сообщил сегодня главный инженер КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Александр Бондаренко, в доме по ул. Мироносицкой стропильная система уже готова, рабочие завершают укладку кровли, а в доме на ул. Каразина работы еще продолжаются.

По словам главного инженера, кровля там выгорела полностью, поэтому бригада занялась ее строительством. С помощью крана рабочим подавали необходимые конструкции, и крыша уже практически готова.

«Выгорела вся стропильная система, и нужно было делать все по новой. Здесь работает лучшая бригада, люди делают все аккуратно. Дом старый, кровлю покроют оцинкованым профнастиломи, все будет сделано на века», - рассказал Бондаренко.

Напомним, что в этом году в Киевском районе в нескольких домах произошли пожары, в результате которых в домах сгорели старые деревянные перекрытия и кровли.

 
1 декабря 2015 г, 13:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters