СМИ: Погиб известный харьковский ученый, руководитель страховой компании «Лемма» Сергей Чернышов

Сергей Чернышов был председателем правления и основателем страховой компании «Лемма». Подробности смерти Чернышова пока неизвестны

Об этом пишут «Украинские новости», ссылаясь на источник на страховом рынке.

Сергей Чернышов - кандидат технических наук, доцент, председатель правления «Страховой компании «ЛЕММА», лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники, член Украинской Академии Наук, член Европейского геофизического сообщества, основатель и участник десятка профессиональных организаций, обладатель многочисленных неправительственных наград.

Сергей Чернышев - автор более 40 изобретений и патентов и более 55 научных работ в области страхования, биологии, биохимии, экологии, приборостроения, математического моделирования.

Усилиями Чернышева выполнены и внедрены системообразующие научно-исследовательские работы по заказу государственных институтов, среди которых Национальное космическое агентство Украины, Министерство атомной энергии Украины, Моторное (транспортное) страховое бюро Украины.

Сергей Чернышов родился 2 октября 1965 года. Женат, отец троих детей. В 1994 году в Харькове основал страховую компанию «Лемма». Через 2 года стал учредителем и почетным президентом Харьковского научно-технологического института транскрипции, трансляции и репликации (НТИ ТТР).

Как сообщает сайт компании, СК «Лемма» - публичное акционерное общество, основанное в 1994 году, специализируется на рисковом страховании.

Акционерами СК являются компания «Лемма Космос» (Великобритания) с долей 41,4% и компания Lemma Victoria (остров Мэн) с долей 22,7% и физлицо с долей 19,1%.

 
2 февраля 2015 г, 12:50
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Аттика
    03.02.15, 15:51
     

    Мурашки по коже..

    Горжусь Сергеем Чернышовым..!!!!!!!!!!

  • #13 я
    03.02.15, 13:02
     

    в 2007-2008 годах имел я дела с этой компанией. такая протекция ей чувствовалась, что я просто диву давался. тогда Турбоатом без какого-либо конкурса (а тендер был обязателен для закупок предприятия с госучастием) отдался этой компании

  • #12 ellini
    03.02.15, 12:43
     

    #7 удав, Очень много сделал, но для своего села - где родился, вырос, учился -ничего!

  • #11 lord of reinsurance
    03.02.15, 04:39
     

    Вот и всё . . .

  • #10 lord of reinsurance
    03.02.15, 04:38
     

    Вот и всё ...

  • #9 Элла Канцельбоген
    02.02.15, 21:31
     

    Суть сей басни такова - бабки любят тишину а большие бабки - мертвых

  • #8 ajvf
    02.02.15, 18:36
     

    Увы!Себя застраховать не смог.

  • #7 удав
    02.02.15, 17:16
     

    Эх вы, убили, между прочим, очень интересного и креативного человека, который очень много сделал как на ниве страхования, так и развития науки в мировом масштабе. Очень жаль, что ушел из жизни Большой Человек. Последнее время он пытался вывести из Украины свой бизнес, но положа руку на сердце, можно ли его в этом обвинять? Можно ли при "оновленій" власти в Украине заниматься бизнесом? Пусть на это ответят те,у кого есть бизнес, а не диванные теоретики.

  • вениаминс
    02.02.15, 15:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 tbdt 02.02.15, 15:16
     

    №8 из списка богатейших лиц Харькова по версии Форбс,между прочим...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters