До 15 лет тюрьмы грозит грабителям, которые средь бела дня в Чугуеве выхватили у женщины сумку с деньгами

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение в уголовном деле по обвинению троих жителей Чугуевского района по ч.5 ст.185 и ч.4 ст.187 УК Украины. Осенью прошлого года молодые люди возле отделения банка в Чугуеве напали на сотрудницу частной фирмы и отобрали у нее сумку с деньгами

Организовал группу выпускник одного из харьковских вузов. Еще двое обвиняемых - братья. Один - студент 5-го курса, второй - только закончил лицей и готовился к службе в армии. По информации прокурора одного из отделов прокуратуры Харьковской области Антона Киптилия, все трое - из обеспеченных семей.

Как рассказывают в прокуратуре, молодые люди тщательно готовились к преступлению - установили на машине ворованные номера и несколько дней следили за работниками частной фирмы.

В день ограбления парни подождали пока сотрудница фирмы выйдет из машины, одели парики, маски с прорезями для глаз и, угрожая газовым пистолетом, требовали отдать сумку с деньгами. Один из грабителей ударил женщину кулаком в лицо, от удара она выронила сумку. Парни схватили добычу и скрылись с места преступления. По информации прокуратуры, в сумке было около 668 тысяч гривен.

Чуть позже правоохранители вышли на след преступной группировки и задержали парней. Прокуратура области утвердила обвинительное заключение в уголовном деле. Оно возбуждено по ч.5 ст.185 и ч.4 ст.187 УК Украины. Дело передано в суд. За ограбление парням грозит от 8 до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

 
2 марта 2010 г, 13:31
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • ТАК НАДО!!! 03.03.10, 13:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Сирожко 03.03.10, 10:37
     

    Вот интересно, почему сотрудница частной фирмы совершенно спокойно одна ходила с такой суммой денег? Или денег в сумке было только по её словам, а на деле просто списали?

  • #4 фанат.... 02.03.10, 22:02
     

    бараны!!! молодняк же...

  • #3 кэт 02.03.10, 14:24
     

    нереальных бандитов споймали?????????????????????? мусора гестаповцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters