Харьковские тяжелоатлеты завоевали пять медалей на Кубке Украины

На Кубке Украины по тяжелой атлетике, который проходил в Чернигове, медальная корзина команды Харьковской области пополнилась пятью наградами - одной золотой медалью, двумя серебряными и двумя «бронзами»

Сергей Кругленко завоевал «золото» в весовой категории до 77 килограмм. Второй результат в весовой категории свыше 105 килограмм среди мужчин показал Олег Слободянюк, который в сумме двоеборья поднял вес 392 килограмм. Это лишь на 3 килограмма меньше, чем результат победителя соревнований Алексея Пономаренко из Херсонской области, сообщает пресс-служба ХОГА.

Женская часть сборной Харьковской области завоевала «серебро» и две «бронзы». Серебряная медаль досталась Екатерине Дрюмовй, а бронзовые награды - Анастасии Шишановой и Камиле Конотоп, которая также установила три рекорда Украины среди кадетов - 68 килограмм в рывке, 81 килограмм в толчке и 149 килограмм в сумме двоеборья.

По итогам Кубка будет сформирована сборная Украины, которая в апреле этого года отправится в Тбилиси, где спортсмены будут бороться за медали чемпионата Европы.

2 марта 2015 г, 17:50