Порошенко присвоил Надежде Савченко звание Героя Украины

Президент Петр Порошенко присвоил народному депутату Украины, члену делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Надежде Савченко звание «Герой Украины»

Глава государства подписал соответствующий указ.

«Надежда - это символ несокрушимости украинского духа и героизма, символ того, как надо защищать и любить Украину. Символ нашей победы», - заявил Петр Порошенко.

Президент также отметил мужество и стойкость украинки, которую взяли в плен и незаконно перевезли в Россию, которая испытывает психологическое давление и вынуждена голодать в знак протеста.

«Мы сделаем все возможное для того, чтобы освободить вас из плена. Я очень надеюсь, что буду иметь возможность вручить вам «Золотую Звезду Героя Украины», - сказал Президент.

Напомним, 33-летняя украинская военная, депутат Верховной Рады и член парламентской делегации в ПАСЕ Надежда Савченко с июля 2014 г. находится в тюрьме в России. В знак протеста Надежда Савченко голодает уже 80 дней.

 
2 марта 2015 г, 17:09
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters