В Охотском море затонул траулер. На борту судна были украинцы

В ночь на 2 апреля в 300 км от Магадана в акватории Охотского моря затонул автономный морозильный траулер «Дальний Восток». По последним данным, в результате крушения погибли 54 человека

По данным Следственного комитета России, наиболее вероятной версией затопления судна является столкновение с препятствием. Как сообщили в МЧС России, спасенные члены экипажа траулера получили сильное переохлаждение, многие находятся в тяжелом состоянии.

Всего на борту находились 132 человека, в том числе россияне, граждане Бирмы, Украины, Латвии и Вануату. Спасти удалось 63 человека, судьба еще 15 человек остается неизвестной, пишет «ВВС».

«По информации Консульства Украины в Новосибирске, 2 апреля в 08:30 по местному времени (01 апреля с.г. в 23:30 по киевскому времени) в акватории Охотского моря затонул рыболовный морозильный траулер «Дальний Восток». По предварительным данным на борту судна находились 130 человек, в т.ч. граждане Украины. По имеющимся данным, гражданство Украины одного члена экипажа подтверждено, еще трех - уточняется», - говорится в официальном заявлении Министерства иностранных дел Украины.

Позже спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис сообщил на брифинге, что на затонувшем в Охотском море траулере «Дальний Восток» находились четыре гражданина Украины, пишет РБК-Украина.

«На борту было 4 украинца. Один из материковой Украины с украинским паспортом, а трое из АР Крым, поэтому у них были российские паспорта», - сказал Перебийнис.

По его словам, один из установленных лиц является жителем материковой части Украины, однако по национальности все четверо являются украинцами.

 
2 апреля 2015 г, 10:51 (обновлено в 13:02)
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters