Банки увеличили кредитные вложения в предприятия Харьковщины

За январь-февраль увеличение кредитных вложений банковских учреждений в экономику региона составило 37,8% при среднем росте по Украине на 31,1%

Их общий объем в Харьковской области достиг 40 млрд. 463 млн. грн., при этом 70% кредитов являются долгосрочными, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Банковские учреждения активно кредитовали предприятия перерабатывающей промышленности, которым, по состоянию на 1 марта, направлено кредитов на сумму почти 10 млрд. грн., или треть от общего объема кредитов, корпорациям, а также предприятия торговли - на сумму более 4,3 млрд. грн. В другие приоритетные секторы направлено: предприятиям транспорта – 2,9 млрд. грн., сельхозпроизводителям – 2,3 млрд. грн., строительным компаниям – 1,6 млрд. грн.», - сообщила заместитель председателя областной государственной администрации Юлия Светличная.

По ее словам, один из основных источников кредитования – размещенные в банковских учреждениях депозиты. По состоянию на 1 марта их объем составил 38,4 млрд. грн. При этом депозиты в национальной валюте в области выросли на 0,7% при уменьшении в целом по Украине на 3,6%. Несколько лучше ситуация в области, по сравнению с Украиной, обстоит и по вложениям, осуществленным в иностранной валюте в долларовом эквиваленте. Их объемы в области уменьшились на 6,8%, а по Украине - на 7,3%.

 
2 апреля 2015 г, 11:30
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters