Российские фильмы и сериалы о силовиках – под запретом. Порошенко подписал закон

Президент Украины Петр Порошенко ввел запрет на российские фильмы и сериалы в Украине, герои которых представляют те или иные силовые структуры, или те, которые связаны с этими ведомствами сюжетно

Об этом говорится в статусе прохождения соответствующего закона (№1317).

«Возвращено с подписью от президента (02.04.2015)», - сообщается на сайте парламента.

«В Украине запрещается распространение и демонстрация фильмов, содержащих популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий, создающих положительный образ работников государства-агрессора, работников советских органов государственной безопасности, которые оправдывают ли признают правомерной оккупацию территории Украины. Предусмотренный предыдущим абзацем запрет распространяется на распространение и демонстрацию любых фильмов независимо от страны происхождения, производства после 1 августа 1991 г.», - говорится в законе.

Также запрещается «трансляция информационных, музыкальных, развлекательных, спортивных, учебных, рекламных и любых других программ и передач, произведенных начиная с 1 января 2014 г. физическими и юридическими лицами Российской Федерации, а также тех, которые пропагандируют (включая подачи позитивной информации) деятельность правоохранительных органов, вооруженных сил, других военных или силовых формирований РФ».

Напомним, 5 февраля Верховная Рада запретила к показу в Украине все фильмы о российской армии.

 
2 апреля 2015 г, 11:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Pegas1981
    27.10.15, 18:31
     

    маразм крепчал! Делать больше не фиг, как запрещать! Если принципиальные -- и сами смотреть не будем, а если хотим -- зачем мешать, у нас ведь демократия?! Или всё же дерьмократия! Лучше бы цены и тарифы снизили, уровень жизни улучшили! Укропитеки -- гады!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters