МВД: Первомайские демонстрации в Украине прошли без эксцессов

Первомайские демонстрации в Украине в этом году прошли тихо и не отличались массовостью, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков

«По всей стране закончились «массовые» первомайские демонстрации коммуно-левых. Прошли тихо - без эксцессов и шума, с завистью поглядывая на людей с пасхальными корзинками с пасками и в нарядных вышиванках», – написал Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, в Днепропетровске в демонстрации, организованной Союзом коммунистов, приняли участие 25 человек под охраной 193 полицейских, в Черкассы (организатор – запрещенная в Украине КПУ) – 30 человек под охраной 50 полицейских, в Киеве – 30 человек под охраной 60 полицейских, в Херсоне (организатор Антифашистский комитет) - 48 человек под охраной 40 полицейских.

А в Харькове, по словам Авакова, вообще не проводились мероприятия, посвященные Дню солидарности трудящихся.


 
2 мая 2016 г, 11:30
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Арсенюк Яйцеваков
    02.05.16, 13:22
     

    Пишите уже прямо - не под охраной, а под конвоем. Под охраной - это когда "активисты" разрисовывают памятник Воину-освободителю, например, сред бела дня, а полиция не вмешивается.

    "В воскресенье, 1 мая в Санкт-Петербурге полиция остановила депутата Законодательного собрания Виталия Милонова и не позволила ему уничтожить воздушные шары в цветах украинского флага."

    Интересно, если бы у нас кто-то прошелся на первомай с цветами российского флага - кого бы там останавливала "доблестная" поллюция? Если даже вора-министра и его сынка-наркомана не могут посадить.

  • #2 мнение
    02.05.16, 13:00
     

    Нацистский террор дает себя знать. В 42-м году "мероприятия" на 1-е Мая тоже проходили "без эксцессов", разве что какой Ганс-пулеметчик спьяну не с первой очереди по заложникам попадал.

  • #1 Толик
    02.05.16, 12:39
     

    Если митинг в 25 человек охраняют 193 полицейских (тоже граждан Украины),то надо считать и полицейских участниками митинга!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters