Загранпаспорта украинцам будут выдавать уже через неделю

Государственная миграционная служба с 9 июля начнет выдавать паспорта гражданина Украины для выезда за границу

Об этом заявил председатель Государственной миграционной службы Николай Ковальчук, пишет «РБК-Украина». По его словам, ГМС 8 июля заключит контракт с ГП «Полиграфкомбинат «Украина» на изготовление бланков загранпаспортов. После подписания документа предприятие начнет печать бланков.

На сегодняшний день в Украине подали заявки на получение загранпаспортов и не могут их получить около 100 тысяч граждан, рассказал чиновник. «Цена загранпаспортов для украинцев, подавших документы для оформления паспорта в течение 30 дней, не изменится и составит 377,15 гривен. Для граждан, которые будут обращаться по срочному получению паспорта, стоимость услуги уменьшится», - отметил Ковальчук.

Напомним, несколько дней назад Государственная миграционная служба предупреждала о возможных временных задержках с выдачей загранпаспортов.

 
2 июля 2013 г, 13:34
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Лопатухин 03.12.13, 21:40
     

    Добрый день!

    В ноябре-декабре 2013г столкнулся с вопросом оформления загранпаспорта в г.Харькове.

    Сначала решил оформить паспорт в своем районом Орджоникидзевском отделении ДМСУ на улице Бекетова, но как оказалось Орджоникидзевский отдел обьединили с Коминтерновским на улице Ковтуна. А там очередь в 85человек! Люди занимают очередь с 07:00 и до 17:00 не могут попасть на прием, в отделе даже нет стульев для граждан!!! И вот я решил оформить загранпаспорт в Межрегиональном ентре выдачи загранпаспортов Миграционной службы по адресу г.Харьков пр-т Правды-5. Туда я отправился, предварительно изучив все нормативные акты, решения судов, касательно процесса и стоимости оформления загранпаспорта.

    И вот, пришев на пр-т Правды-5, я воочию сам увидел корумпированную систему выдачи и оформления паспортов!!!

    Суть проблемы.

    На входе в Межрегиональном центре выдачи загранпаспортов по адресу г.Харьков пр-т Правды-5 весит вывеска о том что «за этой дверью» находится учреждение Державної міграційної служби України. Прием граждан для оформления паспортов начинается в 10:00. Уже с 09:00 каждый день перед входом собирается очередь из 10-20 человек.

    Начиная с 09:00 и на протяжении всего приемного дня в помещение (напрямую к инспекторам) заходят без очередей так называемые «свои» граждане- те, кто за взятку в размере 200-500грн сумел с кем то договориться об оформлении. К стати вопрос к прокуратуре и милиции- а почему не расследуют или по крайней мере не проверяют взяточников в миграционных службах? Ведь объявлений и в интернете, и в газетах (да везде) о помощи в оформлении загранпаспорта просто море? Эти помощники что сами паспорт оформляют?- нет конечно! Они имеют хорошие (денежные связи) в отделениях Миграционной службы!! Так сделайте подставную «контрольную закупку» такой услуги по быстрому оформлению загранпаспорта и проследите путь движения вознаграждения за помощь в получении паспорта!!!

    Но я продолжу о простых смертных.

    В 10:00 охранник открывает двери и вся очередь заходит в помещение Державної міграційної служби. (В помещении тепло, светло, есть мягкие кресла и диваны.) Этот же охранник составляет на листке бумаги список очереди (людей которые занимали очередь до начала приема) на оформление загранпаспорта. И вот тут начинается самое главное действие- список очереди на оформление загранпаспорта передается охранником неприметной девушке, сидящей за компьютером сразу около входа, и все граждане как «лунатики» идут согласно списка очереди к ней на прием. Девушка «начинает вести прием» граждан на предмет оформления документов для оформления загранпаспорта. О том что она не имеет никакого отношения к Миграционной службе никто из граждан даже и не догадывается. Она проверяет паспорта, свидетельства о рождении граждан, вносит какие то данные к себе в компьютер. Распечатывает доверенности на оформление документов (а вы совершенно не понимая процесса расписываетесь), делает ксерокопии документов, и самое главное – в конце «всей проверки» выдает гражданам квитанции на оплаты услуг, но не только платежей обязательных по законодательству при оформлении загранпаспорта в сумме 377,15грн, но и своих услуг- «помощи в оформлении загранпаспорта».

    А ведь на самом деле эта девушка «помощница» относится к ДП Документ!!!, А это в прямом смысле коммерческая организация (хоть и государственная), целью которой является зарабатывание денег на помощи в оформлении документов. А почему граждане не могут обратиться напрямую к инспектору миграционщику? Да потому что людям и в голову не приходит что они «попали в лапы» менеджера коммерческой структуры и общаются не с миграционщиком!!!

    А это потому, что доска документации ДП Документ находится в крайне недоступном для осмотра и изучения гражданами месте- с боку сзади на стене- кто вообще видит эту документацию? Бирка на ее рабочем столе, на которой есть надпись «ДП Документ, помощь в оформлении документов» находится постоянно в «крайне нечитабельном» положении и в большинстве случаев закрыта спиной сидящего на стуле гражданина. Когда девушка начинает «прием» граждан она не представляется и не сообщает что ее услуги не являются обязательными и что от них можно отказаться, она не сообщает что ее услуги являются коммерческими! Также ни на одном окошке, ни на одном кабинете в помещении Миграционной службы нет бирок или логотипов, показывающих принадлежность к тому или иному отделу Миграционной службы (ни названий отдела/службы, ни названий должностей работников в кабинетах нет вообще).- все кабинеты имеют только номер.

    О том что в холле за стеклом находятся инспектора миграционщики ну никак нельзя догодаться- ни одной надписи о принадлежности этого «окошка» к чему либо нет вообще!!!

    Граждане, заходя с улицы через дверь в помещение, имеющее вывеску Державної міграційної служби України, вполне логично уверены что все работники, находящиеся в этом помещении и есть работники или инспектора Миграционной службы!!!

    Лично я добился приема своих документов не «девушкой из ДП Документ», а непосредственно инспектором миграционной службы и оплатил только 377,4грн, но сделать мне это удалось только «подняв сильный крик» о нежелании оплачивать незаконно навязываемые услуги от ДП Документ!

    О том, что граждане имеют законное право обратится напрямую в «окошко в холле» и потребовать предоставить им бланк заявления нигде не написано!!! О том что можно законно и самое главное бесплатно самостоятельно заполнить такое заявление и вручить его непосредственно инспектору миграционной службы вам никто не скажет!!!!

    Я считаю, что ДП Документ незаконно обманным способом, под видом обязательных услуг и под видом инспекторов Миграционной Службы, вводит граждан в заблуждение, навязывает свои услуги по помощи в оформлении загранпаспортов. (но все это происходит с молчаливого «проплаченного» согласия представителей Миграционной службы).

    Я считаю, что все работники миграционной службы, так или иначе связанные с приемом и оформлением документов на загранпаспорт, начиная от рядового работника и заканчивая начальником отделения являют собой коррупционеров и взяточников! Почему сама Миграционная служба не борется с таким произволом на местах? Где доски документаций? Где бейджики у работников? Где борьба с левыми заработками в отделах? Так почему же бездействует прокуратура и милиция! Кто отстоит права граждан, кто пресечет тотальную коррумпированную структуру Миграционной службы????

  • #17 факт 03.07.13, 09:08
     

    #11 быдло 02.07.13, 16:51, #9 м б 02.07.13, 16:14

    100%.

    #12 хм 02.07.13, 17:11

    Если вы не в курсе какого-либо вопроса, лучше промолчать. В Беларуси национальный паспорт приравнен к загран, а не наоборот. Это раз.

    А о причинах переполнения Крыма вообще никто не говорил. Просто констатировали действительность на сегодняшний день. Это два.

    Если вы из категории людей, которые сейчас не сделали, а потом на год "пофик", а через некоторое время то же самое по новой, то кто Вам доктор?

    А янык вообще вряд ли вникает в эти вещи. Так что "он придумал" звучит смешно.

  • #16 Срала Украине ! 03.07.13, 00:51
     

    Вообще никаких "украинцев" нет, не веришь - загляни в свою паспортину и найди графу "нацианальность". )))

  • #15 Хохлостан 03.07.13, 00:19
     

    Так это какие выдавать будут, пластиковые или старые бумажные.

  • #14 аврлорілр 02.07.13, 20:42
     

    так что по 170 гришек паспорта?

  • #13 Халадногорский :) 02.07.13, 17:17
     

    #12 хм

    по поводу укропаспортов вы ошиблись. Будет внутренний документ - карточка, которая заменит внутренний паспорт, и будет обычный паспорт который будет вместо загранника. Так что даже с введением биометрии - будет два документа

    ПыСы. И за каждый надо будет платить

  • #12 хм 02.07.13, 17:11
     

    #8 что за бред?

    Крым переполнен из-за русских, белорусов и хохлов у которых нет загранника! А нет загранника т.к. не могут получить вовремя - нет бланков, а потом уже на год пофик становится.

    +есть еще и невыездные в принципе, дада, они существуют до сих пор

    +Что ты несёшь про белорусь? У них значит есть загран и он приравнен к нацональному.

    У нас также мудрый Янык придумал, с биометрическими паспортами - он и как национальный и как загран должен работать. Вот тока фик их получишь, так как высокомудрые денег не нашли реализовать это, только к какомуто году обещают начать выдавать.

  • #11 быдло 02.07.13, 16:51
     

    #8 факт,

    Вот как раз как увижу эту публику на пути в Крым, так ехать туда сразу совершенно не хочется.

    Зимой за туриста в Крыму хоть как-то борются. А летом - это под лозунгом "налетай, дои лохов!"

  • #10 Свидетель Покращення 02.07.13, 16:42
     

    Спасибо правящей партии!

  • #9 м б 02.07.13, 16:14
     

    Да! В Крыму не протолкнуться. НО! все видят, что КАЧЕСТВО этого туриста каждый год падает.... ну где в мире ты увидишь на пляже кастрюлю картошки с банкой огурцов в окружении толстых тёток и пивных бутылок... Пахлава да самса - вот и весь крымский сервис!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters