За 2013 год производители Харьковщины продали продукции на 25 миллиардов гривен

В январе-мае 2013 г. предприятия Харьковской области реализовали промышленной продукции на 25,5 миллиардов гривен

В общегосударственном объеме реализованной продукции доля Харьковской области составляет 5,6%. Харьковщина занимает седьмое место после Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Полтавской областей и Киева.

На перерабатывающую промышленность приходится 69,8% объема реализованной продукции; 23,9% - на предприятия по поставке электроэнергии и газа; 5,6% - на предприятия добывающей промышленности и разработки карьеров.

По данным ХОГА, в десятку крупнейших по объемам реализованной промышленной продукции предприятий вошли ЗАО «Philip Morris Украина», АК «Харьковоблэнерго», Змиевская ТЭС, ГПУ «Шебелинкагаздобыча», Шебелинское отделение по переработке газового конденсата и нефти, КП «Харьковские тепловые сети», ОАО «Харьковская ТЭЦ-5», ГП «Завод «Электротяжмаш», ОАО «Турбоатом», Харьковское отделение ПАО «Сан ИнБев Украина». На эти предприятия приходится более 43% общеобластного объема реализации продукции.

 
2 июля 2013 г, 16:42
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 andru 02.07.13, 19:49
     

    scorebet.ru

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters