СНБО: Боевики на Донбассе грабят банки и берут людей в заложники

По информации СНБО, международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила о пытках мирного населения со стороны пророссийских боевиков на Донбассе

Как сообщает информационно-аналитический центр СНБО, указано, что боевики задерживают гражданских лиц, подвергают их пыткам, унижающие человеческое достоинство, привлекают к принудительному труду, используют как заложников.

В Новоазовске террористы ограбили местные банковские отделения. Поэтому в городе приостановлено социальные выплаты, существует дефицит продуктов питания, остатки продаются по завышенным ценам.

В Донецкой области обесточенными остаются 130 населенных пунктов. Полностью обесточены города Ясиноватая, Углегорск и поселок Грабари. Частично обесточены города Дебальцево, Амвросиевка, Докучаевск, Харцызск, Горловка, Иловайск, Зугрэс.

На освобожденных от террористов территориях возобновлена работа органов Госказначейства в 14-ти районах и городах Луганской области. Почтовым отделениям и банкам перечислили 38,1 млн. грн., эти средства предназначены для выплат за август малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства в городах Лисичанск, Рубежное, Северодонецк, а также в Беловодском, Белокуракинском, Кременском, Харьковском, Меловском, Новопсковском, Новоайдарском, Сватовском, Славяносербском и Старобельском районах.

 
2 сентября 2014 г, 14:00
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters