Памяти героя. На Харьковщине хотят увековечить имя разведчика-пулеметчика, погибшего в АТО

Одну из улиц на Балаклеевщине могут переименовать в «Героя Станислава Майсеева». Жизнь солдата оборвалась в районе населенного пункта Изварино Луганской области - спецназовец выполнял боевое задание

Просмотр видео

Сегодня об этом парне снимают документальные фильмы, его имя хотят увековечить. Станиславу едва исполнился двадцать один, когда родители получили «похоронку».

Стас рос добрым и творческим мальчиком. С детства - равнялся на отца и деда, которые в свое время служили, и мечтал пойти по их стопам. Но взяли парня в армию не сразу - поставили строгое условие.

Надежда Майсеева
мама погибшего
Забирали в армію, а в нього 96 кг, а 1,86 росту, - йому сказали 10 кг скинути. Він за тиждень скинув 10 кг. У нього табличка висіла на стіні - рекомендації - то він слідував їм, усе піддержував

Два года парень из Балаклейского района прослужил в Кировоградском десантном спецназе. И только этим летом солдата направили в Донецкий регион.

Александра Майсеева
двоюродная сестра погибшего
Он не говорил, где он, никому. Он созванивался только с родителями в последнее время. Мог родителям позвонить, а родители сообщали всем родственникам

15 июля Стас в составе группы разведки из 9 человек попал под минометный обстрел около населенного пункта Изварино Луганской области. После этого ребят накрыло снарядом «Града». Разведчик-пулеметчик, как и другие солдаты-спецназовцы, погибли. Станислава на Родине не дождалась и любовь.

Ирина Левинец
девушка погибшего
Я его все время поддерживала, все время с ним созванивалась, и я выстрелы слышала в трубку. Я говорю: «а что это?» - «Наши парни далеко-далеко на выезде стреляют»

В школе, где учился Станислав, сделали уголок памяти. В первый день учебы солдата почтили минутой молчания. Родственники погибшего говорят, - районные власти пообещали переименовать улицу, на которой жил солдат, в его честь - Героя Станислава Майсеева.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На Харьковщине хотят увековечить имя героя-разведчика
 
 
2 сентября 2014 г, 19:12
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters