НКРС все же планирует начать отключение «серых» мобилок

НКРС опровергла информацию о том, что отказывается от намерения отключать мобильные телефоны, не внесенные в базу IMEI-кодов. Об этом идет речь в сообщении на официальном сайте комиссии

Напомним, на этой неделе некоторые СМИ сообщили, что НКРС решила отказаться от такого метода борьбы с нелегальным ввозом и вернуться к старому - специальным наклейкам, которыми будут маркироваться легальные мобильники.

НКРС заявляет, что слова председателя комиссии Владимира Олейника были искажены. На самом деле суть позиции НКРС состоит в том, что «серые» мобильные телефоны не будут отключаться до ввода в эксплуатацию необходимого оборудования у всех операторов мобильной связи.

Сейчас НКРС совместно с другими органами власти продолжает наводить порядок на рынке мобильных телефонов и совершенствовать порядок их ввоза. При этом в комиссии подчеркивают: процедура отключения мобильных телефонов должна быть только в определенном законом порядке и ни в коем случае не должна ущемлять интересы пользователей мобильной связи.

Что касается порядка учета кодов IMEI мобильных телефонов, то его Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины не отменяла и отменять не собирается. НКРС уже получила заверение от всех операторов мобильной связи о готовности к концу года установить устройства идентификации конечного оборудования (EIR) на своих сетях. Это является последним шагом на пути запуска в автоматическом режиме системы, которая и будет отключать нелегальные телефоны.

 
2 октября 2010 г, 11:24
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Петя 04.10.10, 11:02
     

    #4 Ильяс

    Кондрабанда была выгодна не только таможне, получавшей взятки, но и продавцам и операторам. Чтобы это безобразие пресечь пусть теперь включают систему.

  • #4 Ильяс 02.10.10, 17:42
     

    Пора закрыть эту тему и никого не нужно отключать,таможня в свое время пропускала контрабанду,а за это бабло брала,вот и возникли серые и черные мобилки ,вот и пусть платят операторам ,а люди здесь совершенно ни при чем,откуда кто знал, что покупал,да раньше на этом никто и не заморачивался!

  • #3 GELD55 02.10.10, 16:22
     

    БУДЕМ БУДЕМ. ИНАЧЕ ОПЕРАТОРЫ СОТОВОЙ СВЯЗИ ВЫСТАВЯТ ИМ ПРЕДЪВУ ЗА ЗРЯ ПОТРАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ НА ОБОРУДОВАНИЕ. СУММЫ ТАМ СЕРЬЕЗНЫЕ--ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ ВСЮ НКРС ВМЕСТЕ С ЖЕНАМИ И ЛЮБОВНИЦАМИ...

  • #2 Х5 02.10.10, 15:41
     

    Вы уже определитесь там как нибудь!!! Будем - не будем - будем .....

  • #1 Обьектив 02.10.10, 12:25
     

    удачи

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters