Аваков озвучил количество погибших милиционеров и нацгвардейцев за все время АТО

Министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал информацию о сотрудниках органов внутренних дел и военнослужащих Нацгвардии, погибших, раненых, пленных или пропавших без вести при исполнении служебных обязанностей при проведении АТО по состоянию на 2 октября

Соответствующую информацию глава МВД разместил в Facebook.


В целом, согласно приведенным данным, в зоне АТО погибли 134 человека (68 работников МВД и 66 бойцов Нацгвардии). При этом пропали без вести 90 человек (31 сотрудник МВД, 59 нацгвардейцев), в плен попали 160 человек (5 сотрудников МВД и 155 представителей Нацгвардии).

Кроме того, как говорится в обнародованном документе, у 43-х погибших остались семьи с несовершеннолетними детьми, при этом 231 семья сейчас нуждается в улучшении жилищных условий.

По информации Авакова, во время АТО получили ранения 628 сотрудников МВД и Нацгвардии (273 и 355 человек соответственно). Из них 25 человек нуждаются в медицинской реабилитации в санаторно-курортных учреждениях. Кроме того, сейчас в санаториях находятся 33 раненых, а 14 человек нуждаются в протезировании.

Отметим, что глава МВД не приводит информации о случаях установления раненым группы инвалидности и по трудоустроенным в системе МВД после увольнения со службы по состоянию здоровья.

В комментарии Аваков также уточнил, что данные касаются только подразделений МВД и Нацгвардии - без учета пограничников и служащих ВСУ.

 
2 октября 2014 г, 12:29
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters