В Украине заработает единая база данных для переселенцев

Единый учет внутренне перемещенных лиц из Крыма и районов АТО создает Кабинет Министров. Цель структуры - получение достоверной информации о категориях, нуждах и количестве переселенцев

Как сообщает Правительственный портал, переселенцам из Крыма и зоны АТО будут выдавать справки о взятии на учет.

Для ее получения перемещенным лицам, которые достигли 18-летнего возраста, необходимо будет обратиться лично или через законного представителя с заявлением и копией паспорта в органы социальной защиты населения по месту нахождения.

Такая справка будет выдаваться в день подачи заявления бесплатно, по установленной форме.

В случае отсутствия документа, удостоверяющего личность, переселенец сообщает об этом территориальные подразделения Государственной миграционной службы, которые в однодневный срок выдают временное удостоверение.

При этом упрощена процедура получения справок для лиц, проживающих в местах массового (скученного) поселения: предлагается осуществлять принятие заявлений и выдачу справок уполномоченными на это лицами с выездом на места их проживания.

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день, по данным Межведомственного штаба по соцобеспечению переселенцев, общее количество внутренне перемещенных лиц в Украине составляет 375 тыс. 792.

 
2 октября 2014 г, 13:33
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 sveda
    17.02.15, 10:54
     

    Можно узнать занесены мои родители в базу данных переселенцев из что?

  • #1 3VVV
    25.12.14, 17:50
     

    Когда заработает единая база? Как найти человека который зарегистрировался?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters