9 октября в Харькове отпразднуют Всемирный день почты

В этот день в Харьковской дирекции Украинского государственного почтового предприятия связи (УГППС) «Укрпочта» (пл. Привокзальная, 2) состоятся праздничные мероприятия по случаю Всемирного дня почты. Начало праздника – 13:00

В рамках праздника состоится торжественное гашение художественного почтового конверта «Украина - единая страна». Все участники церемонии гашения воспользуются специальным штемпелем к Всемирному дню почты «За мир в единой Украине».

После чего состоится торжественный выпуск баллонной почты (шарики). К слову, в этот момент из всех областей Украины с помощью баллонной почты будут отправлены пожелания мира народа Украины, сообщает пресс-служба ХОГА.

Справка. Всемирный день почты проводится по решению XIV конгресса Всемирного союза почтовиков в день создания союза. 9 октября 1874 г. в Швейцарии представители 22 стран подписали Бернский договор, учреждающий основание Генерального почтового союза. В 1878 г. союз изменил свое название и стал именоваться Всемирным почтовым союзом (ВПС). Сейчас ВПС насчитывает в своем составе 189 стран.

Праздник входит также в систему всемирных и международных дней ООН и призван способствовать популяризации и развитию почтового обслуживания в мире.

 
2 октября 2014 г, 16:26
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters